Теннис

Елена Рыбакина рассказала о трудностях, которые испытывает на турнире в Риме

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала выход в четвертьфинал проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 и рассказала, почему в столице Италии чувствует себя хуже, чем на других соревнованиях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WTA.

«Приехав сюда, я не ожидала многого, потому что, к сожалению, Рим для меня хуже всего из-за моей аллергии. Я рада, что мне удается побеждать и получать возможность проводить больше матчей.

Я рада, что продолжаю оставаться агрессивной. Были и положительные, и отрицательные моменты, но в целом это был хороший матч, я хорошо подавала. Сейчас мне нужно как можно больше матчей, чтобы быть более уверенной на Открытом чемпионате Франции», – сказала Рыбакина по окончании матча 1/8 финала с чешкой Маркетой Вондроушовой.

Обыграв Вондроушову со счетом 6:3, 6:3, Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал римского «тысячника», в котором встретится с победительницей встречи между первой ракеткой мира полькой Игой Свентек и хорваткой Донной Векич.