Бокс

«Виноват только я». Сакен Бибосынов прокомментировал поражение на ранней стадии чемпионата мира в Ташкенте

«Виноват только я». Сакен Бибосынов прокомментировал поражение на ранней стадии чемпионата мира в Ташкенте
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов прокомментировал свое поражение в бою 1/16 финала чемпионата мира-2023 в весовой категории до 51 кг против индийца Дипака Кумара, сообщает Prosports.kz.

«Чемпионат мира 2023 года, к сожалению, для меня закончился. Однако цель моего приезда сюда заключалась в том, чтобы оставить свое имя в истории казахстанского бокса. Я признаю, что проиграл, виноват только я. Были ошибки. Причин много, некоторые знают о них, некоторые нет. В конце 2022 года я получил серьезную травму и перенес операцию. После операции лечился дома полтора-два месяца. Не мог ездить на соревнования. Возможно, было мало практики. Времени на восстановление после травмы перед чемпионатом мира было мало. Я говорю все это не для оправдания.

Возможно, есть те, кто думает, что я поехал на чемпионат ради денег. Но я хотел подняться на пьедестал с голубым флагом своей страны и стать двукратным чемпионом мира. Однако планы не всегда удается реализовать.

У всего есть своя польза. Не будем забывать, что и победы, и поражения – все от Всевышнего. Теперь буду работать над своими ошибками и вернусь на площадку сильнее, даст Бог. Это не закроет для меня двери в бокс, я не сломаюсь. Недаром говорится, что «критик – это чужой». Вы должны уметь правильно критиковать. Есть много критиков и тех, кто хвалит. Есть люди, которые пишут так, что пытаются задеть наших парней. Прежде чем писать это, вы должны попытаться попробовать пройти этот путь сами.

Желаю удачи остальным нашим боксерам. Пусть они поднимут высоко голубой флаг нашей страны», – написал спортсмен в своем Инстаграме.

Накануне Сакен Бибосынов не смог выйти в 1/8 финала первенства мира в Ташкенте и досрочно сложил с себя полномочия действующего чемпиона мира. В связи со скандальным решением судей Казахстанская федерация бокса подала официальную жалобу на имя президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева, однако судейский вердикт после пересмотра поединка был оставлен в силе.

Фото instagram.com/sakenbibosinov

IBA объявила решение по скандальному результату боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира в Ташкенте

Полное видео сенсационного боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира-2023 в Ташкенте

Казахстан несет четвертую потерю на чемпионате мира-2023 в Ташкенте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии