Бокс

IBA объявила решение по скандальному результату боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира в Ташкенте

IBA объявила решение по скандальному результату боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира в Ташкенте
news-banner7
mobile-news-top

Международная ассоциация бокса (IBA) решила оставить в силе судейский вердикт по бою 1/16 финала чемпионата мира-2023 в весовой категории до 51 кг между казахстанцем Сакеном Бибосыновым и индийцем Дипаком Кумаром, сообщает Prosports.kz.

«Дипак устроил самый большой апсет на ЧМ-2023 в весе 51 кг, обыграв первого номера и чемпиона мира Сакена Бибосынова. Третий раунд был решающим, и казахстанец не смог проявить себя с лучшей стороны из-за рассечения. После вердикта судей 3:2 в пользу Дипака наблюдатель и эксперт по оценке согласились с большинством при пересмотре боя, и Кумар прошел в следующий этап благодаря раздельному решению судей – 5:2, 2:0 после пересмотра.
Лучшим достижением Дипака является серебряная медаль на чемпионате Азии в 2019 году, но сегодня он провел свой лучший бой, чтобы доказать собственный потенциал на этих соревнованиях и в дальнейшем. Следующим соперником Дипака станет китайский боксер Цзямао Чжан, который уверенно и с большим преимуществом победил Мехроба Хамидова из Таджикистана», – пишет официальный сайт IBA.

Накануне Сакен Бибосынов не смог выйти в 1/8 финала первенства мира в Ташкенте и досрочно сложил с себя полномочия действующего чемпиона мира. В связи со скандальным решением судей Казахстанская федерация бокса подала официальную жалобу на имя президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева.

Фото iba.sport

Полное видео сенсационного боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира-2023 в Ташкенте

Казахстан несет четвертую потерю на чемпионате мира-2023 в Ташкенте

Видео полного победного боя Серика Темиржанова за выход в 1/4 финала чемпионата мира-2023 в Ташкенте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии