Командные

ВИДЕО. «Реал» и «Партизан» устроили массовую драку. Матч Евролиги был завершен досрочно

Во втором матче четвертьфинала плей-офф между мадридским «Реалом» и белградским «Партизаном» произошла массовая драка, сообщает Prosports.kz.

Поводом для потасовки стал фол игрока «Реала» Серхио Льюля на разыгрывающем сербской команды Кевине Пантере. Тот посчитал, что испанец толкнул его преднамеренно грязно, и принялся выяснять с Льюлем отношения. В мгновение ока в конфликт вмешались сначала игроки, находившиеся на площадке, а затем на помощь товарищам подоспели и сидевшие на скамейках запасных. В итоге, после вынесения всех наказаний, в распоряжении обеих команд не осталось достаточного количества игроков, чтобы продолжить встречу, и она была завершена за 1 минуту и 40 секунд до ее окончания. Счет 95:80 в пользу «Партизана», установившийся на момент досрочного завершения игры, был признан окончательным, и сербский коллектив повел в серии 2:0. Третий раунд данного противостояния пройдет в Белграде 2 мая.

«Вторая игра серии плей-офф между «Реалом» и «Партизаном» была остановлена за 1 минуту 40 секунд до конца, когда на площадке произошла ссора, и большая часть обеих скамеек опустела.

Когда были применены санкции для тех игроков, которые участвовали в ссоре, и для тех, кто был автоматически удален за то, что они покинули зону скамейки запасных, ни у одной из команд не было необходимого минимума в количестве двух игроков, чтобы закончить игру, поэтому матч считается официально завершенным со счетом на момент он был остановлен, 95:80 в пользу «Партизана», который теперь ведет в серии со счетом 2:0.

Баскетбольная Евролига передала сообщенные факты независимому дисциплинарному судье лиги, который вынесет решение об инциденте на площадке в соответствии с установленной процедурой в течение следующих 24 часов.

Баскетбольная Евролига решительно осуждает события, произошедшие в конце этой игры. Такие действия не соответствуют тем ценностям, которые продвигают лига и ее клубы и которые воплощает в себе баскетбол», – говорится в официальном релизе Евролиги по поводу случившегося.

Фото eurohoops.net

«Нанес повреждения двум сотрудницам». Игроку НБА грозит тюрьма

ВИДЕО. «Бостон» обыграл «Атланту» и вышел в 1/4 финала плей-офф НБА

ВИДЕО. «Финикс» вышел в 1/4 финала плей-офф НБА, выиграв у «Клипперс» в валидольной концовке