Командные

ВИДЕО. «Финикс» вышел в 1/4 финала плей-офф НБА, выиграв у «Клипперс» в валидольной концовке

«Финикс Санс» выиграли дома у «Лос-Анджелес Клипперс» в пятом матче 1/8 финала плей-офф НБА и завоевали путевку в четвертьфинал, сообщает Prosports.kz.

В третьей четверти хозяева паркета набрали 50 очков и перед заключительным отрезом имели преимущество в 17 очков. Однако «Клипперс» проявили характер и практически догнали соперников, подобравшись к «Финиксу» незадолго до сирены на расстояние в 2 балла. Но в концовке «солнышки» добавили оборотов и дожали гостей – 136:130 в матче и 4:1 в серии.

«Финикс Санс» – «Лос-Анджелес Клипперс» 136:130 (32:30, 29:40, 50:24, 25:36)
«Финикс»: Букер (47, 10 передач), Дюрант (31), Эйтон (21, 11 подборов), Пол (15), Окоги (11), Бийомбо (8), Шамет (3)
«Клипперс»: Пауэлл (27), Пламли (20, 10 подборов), Батюм (19), Зубац (16), Уэстбрук (14), Моррис (12), Манн (10), Хайлэнд (9), Гордон (3)
Счет в серии: 4:1

Фото AP Photo/Matt York

ВИДЕО. «Денвер» вышел в 1/4 финала плей-офф НБА, обыграв дома «Миннесоту»

ВИДЕО. «Атланта» совершила сумасшедший камбек и осталась в серии с «Бостоном» в 1/8 финала плей-офф НБА