Шахматы

В Астане была сыграна самая быстрая партия матча за шахматную корону

Сегодня, 24 апреля, в Астане (Казахстан) завершилась 11-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам — 2023 между россиянином Яном Непомнящим и представителем Китая Дин Лижэнем, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Гроссмейстеры вновь сыграли вничью.

11-я партия стала самой быстрой в рамках текущего матча за мировую шахматную корону.

Гроссмейстеры зафиксировали ничью менее чем через два часа. Российский шахматист играл белыми фигурами. Встреча гроссмейстеров завершилась на 39-м ходу ничейным результатом.

Счет в титульном матче – 6-5 в пользу Непомнящего. 12-я партия состоится послезавтра, 26 апреля. Непомнящий сыграет черным цветом.

Всего матч состоит из 14 партий. В случае ничьей по их итогам будет проведен тай-брейк из четырех партий. Если и тай-брейк не выявит победителя, шахматисты сыграют блиц, а затем и так называемую «партию смерти».

Непомнящий вновь сыграл вничью с Лижэнем в 11-й партии матча за шахматную корону в Астане

Непомнящий прокомментировал ничью в девятой партии матча за мировую шахматную корону в Астане

Ян Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем в 9-й партии за мировую шахматную корону в Астане