Шахматы

Ян Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем в 9-й партии за мировую шахматную корону в Астане

В пятницу, 21 апреля, в Астане продолжился матч за звание чемпиона мира по шахматам — 2023, в котором встречаются россиянин Ян Непомнящий и представитель Китая Дин Лижэнь, передает Prosports.kz.

Россиянин играл белыми фигурами, ничья была зафиксирована на 82‑м ходу. Партия продолжалась почти шесть часов.

Счет в матче стал 5–4 в пользу Непомнящего. Десятая партия, в которой у российского гроссмейстера будут черные фигуры, состоится 23 апреля.

Непомнящий и Дин Лижэнь не определили победителя в восьмой партии матча за шахматную корону в Астане

17-летняя шахматистка из Казахстана сенсационно победила четырехкратную чемпионку мира

«Чувствовал, что у меня хорошая позиция». Непомнящий прокомментировал победу над Дин Лижэнем в 7-й партии матча за звание лучшего шахматиста мира