Шахматы

«Чувствовал, что у меня хорошая позиция». Непомнящий прокомментировал победу над Дин Лижэнем в 7-й партии матча за звание лучшего шахматиста мира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий рассказал о своей победе над китайским шахматистом Дин Лижэнем в седьмой партии матча за шахматную корону, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Матч ТВ. Только новости».

«Вся партия была крайне острой и предельно напряженной. Я чувствовал, что у меня хорошая позиция. Но после превосходного 21-го хода черных, я не знал, что делать.

После 33 го хода, я чувствовал, что Дин Лижэнь полностью сбился с пути. Мой король стал супербезопасным. У меня уже была выигрышная позиция, и цейтнот Дин Лижэня стал действительно серьезным», – сказал российский гроссмейстер на пресс-конференции.

Напомним, что благодаря этой победе Непомнящий вышел вперед в противостоянии, общий счет встреч 4-3.

Непомнящий вышел вперед в матче за шахматную корону в Астане

Прямая трансляция второго дня матча женских шахматных сборных Казахстана и мира

Прямая трансляция седьмой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам в Астане

Источник: Matchtv.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter