ММА

Артему Резникову предрекают поражение в финале Гран-при ACA

Артему Резникову предрекают поражение в финале Гран-при ACA
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион Fight Nights в полулегком весе Александр Матмуратов в интервью пресс-службе Absolute Championship Akhmat рассказал, что видит Эдуарда Вартаняна победителем в противостоянии с казахстанцем Артемом Резниковым в финале Гран-при ACA, сообщает Prosports.kz.

«Я знаю арсенал Эдика… Мне кажется, это самый умный боец в лиге и в России вообще. У него настолько высокий бойцовский IQ… Я видел, как он готовится к боям, он продумывает, как будет действовать чуть ли не в каждом раунде. Он нарабатывает такие штуки – локти, колени, переводы. Он настолько грамотно подходит… Я, когда стоял с ним в парах, понимал, что он действительно очень серьезный парень.

Считаю, что Эдик в этом противостоянии фаворит, потому что он и бьет, и у него очень сильная борьба. Думаю, что вряд ли здесь Резников выйдет на свой коронный «север-юг». Потому что Вартанян умный пацан, и он сейчас работает над защитой. Мне кажется, очень сложно будет Резникову. И если бой перейдет в более поздние раунды, то, Вартанян передышит, даже в том случае, если завяжется борьба и они будут возиться как кошки. Потому что Артем очень много веса гоняет действительно.
– В чем же была ошибка Андрея Кошкина в бою против Резникова?
– На самом деле Андрюха тоже борется хорошо, защищается. В первом раунде он даже вылез, встал. Мы разговаривали с ним, и он сказал: «Да, я все видел. Я понимал, что сейчас ему попаду...» При всем уважении к Артему в «ударке» он просто глаза закрывает. А если глаза закрывает, это нокаут.
И его задача была добраться до корпуса, до ноги Андрюхиной. Андрюха понимал: «Я его в стойке начинаю гонять. Я думаю, ну все, сейчас рукой…» И тут просто сваливается… Говорит: «Я сам не понял…» До сих пор мы не можем понять, что случилось. Попал на «коронку», и он ее стопроцентно делает.

Напомним, финал Гран-при Absolute Championship Akhmat в легком весе состоится 16 июня в Сочи в рамках турнира ACA 159.

Фото instagram.com/artem.rez

Артем Резников отказался выступать в UFC

Казахстанский боец готов бесплатно дебютировать в UFC

Бой Ильяса Хамзина станет соглавным событием турнира RCC 15

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии