Единоборства

Легендарная и звездная! Айсулуу Тыныбекова в пятый раз выиграла чемпионат Азии

Кыргызская борчиха Айсулуу Тыныбекова в пятый раз в карьере стала победительницей чемпионата Азии по спортивной борьбе, передает Prosports.kz.

Она выступила в весовой категории до 62 кг по греко-римской борьбе. Тыныбекова начала свое выступление со стадии 1/4 финала, где победила соперницу из Узбекистана и уложила ее на лопатки за 13 секунд, а в полуфинале одолела действующую чемпионку мира Ноноки Озаки из Японии.

В финальной схватке кыргызстанка встретилась на ковре с монгольской спортсменкой и победила со счетом 9:5.

Теперь у нее десять медалей на взрослых чемпионатах Азии - пять золотых, три серебряные и две бронзовые.

Фото / United World Wrestling

Действующая чемпионка из Казахстана вышла в четвертый финал чемпионата Азии подряд

Олимпийская призерка из Казахстана вышла в финал чемпионата Азии по борьбе в Астане