Единоборства

Действующая чемпионка из Казахстана вышла в четвертый финал чемпионата Азии подряд

Казахстанская спортсменка Жамила Бакбергенова вышла в финал чемпионата Азии по борьбе, который проходит в Астане, передает Prosports.kz.

В полуфинале категории до 72 килограммов она с большим преимуществом победила монгольскую спортсменку Даваансану Энк Амару, счет – 11:1.

В финале Бакбергенова встретится с Сумире Никурой из Японии. Ранее они встречались в финале чемпионата Азии в Уалн-Баторе (Монголия) в прошлом году, тогда казахстанка завоевала золотую медаль.

Напомним, что Жамила Бакбергенова является чемпионкой Азии 2020, тогда турнир проходил в Нью-Дели, серебряной призеркой азиатского первенства в Алматы и в прошлом году она завоевала «золото».

Олимпийская призерка из Казахстана вышла в финал чемпионата Азии по борьбе в Астане