Шахматы

В Павлодаре прошел шахматный турнир памяти Людмилы Блудовой

С 23 по 31 марта в Павлодаре вгородском Доме шахмат прошел 11-й ежегодный областной турнир по классическим шахматам «Мемориал Л.А. Блудовой» среди детей до 16 лет, передает Prosports.kz.

В турнире приняли участие 96 юных спортсменов. По итогам 9 туров призовые места распределились следующим образом.

1-е место среди юношей до 16 лет занял Ельнур Зейнышев. Среди девочек в этой же возрастной категории золотую медаль завоевала Жансая Еркасова.

В возрастной группе до 12 лет лучший результат показал Мерхат Байгожа. Среди юных шахматисток не было равной Жасмин Текжановой.

Добавим, что Мемориал организован Управлением физической культуры и спорта области при участии Федерации шахмат Павлодарской области. Главный судья турнира - Елена Анкудинова, гроссмейстер среди женщин, чемпионка Казахстана, чемпионка мира среди сеньорит.
Людмила Алексеевна Блудова (01.01.1959 - 22.09.2010гг.) – многократная чемпионка Павлодарской области, многие годы отдала обучению шахматам, работая детским тренером. Друзья и близкие помнят ее, как доброго, жизнерадостного и отзывчивого человека, отметили организаторы соревнований.

Матч за шахматную корону между Непомнящим и Лижэнем пройдет в Астане

Бибисара Асаубаева заняла второе место на турнире по шахматам в Китае

Российская шахматистка назвала главный фактор, повлиявший на ее поражение на ЧМ от Бибисары Асаубаевой