Шахматы

Российская шахматистка назвала главный фактор, повлиявший на ее поражение на ЧМ от Бибисары Асаубаевой

Российская шахматистка назвала главный фактор, повлиявший на ее поражение на ЧМ от Бибисары Асаубаевой
news-banner7
mobile-news-top

Российская шахматистка Полина Шувалова упустила лидерство в последних партиях чемпионата мира по блицу из-за усталости. Об этом Шувалова рассказала ТАСС в пятницу, сообщает Prosports.kz.

Шувалова занимала первое место после 15 туров из 17. В последних двух партиях россиянка набрала 0,5 очка и заняла итоговое третье место (12 очков). Чемпионкой мира стала представительница Казахстана Бибисара Асаубаева (13 очков), второе место заняла Хампи Конеру из Индии (12,5 очка).

«Во многом [упустила лидерство] из-за усталости. Просто много туров, и под конец я зевнула с Конеру - была нормальная позиция, но проиграла обидную партию. В конце тоже были шансы выиграть и занять второе место, но усталость накопилась», - сказала Шувалова.

«Хотелось бы, конечно, выиграть - все-таки лидировала большую часть турнира. Но обидно в конце проиграла пару партий. Но это в любом случае хороший для меня результат - в прошлом году я была четвертой. В этот раз в эту тройку вошла — значит, двигаемся вперед», - добавила российская шахматистка.

Фото: chess.com

Токаев поздравил Бибисару Асаубаеву с золотой медалью чемпионата мира по шахматам

«Второй год подряд стала чемпионом мира». Бибисара Асаубаева прокомментировала чемпионат мира по блиц шахматам

Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по блицу

Иранская шахматистка, снявшая хиджаб на чемпионате в Алматы, отправится жить в Испанию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии