Зимние

МОК прервал речь биатлонистки, выступавшей против участия России на Олимпиаде

МОК прервал речь биатлонистки, выступавшей против участия России на Олимпиаде
news-banner7
mobile-news-top

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) прервали речь эстонской биатлонистки Йоханны Талихярм, выступавшей во время видеоконференции организации со спортсменами против допуска россиян до участия в Олимпийских играх, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Данный эпизод произошел 24 марта. Талихярм выступала как представитель комиссии спортсменов Олимпийского комитета Эстонии. Во время своей речи биатлонистка обвинила МОК в том, что он пытается «протолкнуть» российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду. После этого представитель организации прервал Талихярм, отметив, что пора передать слово следующему выступающему.

Лучшим результатом Талихярм на чемпионатах мира является десятое место в спринте в немецком Оберхофе в 2023 году.

Во вторник исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддержавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований команды, а также спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Критерии допуска будут определять международные федерации, согласно рекомендациям МОК, они должны учитывать, в частности, публичные заявления атлетов, участие в митингах, демонстрацию символов в поддержку СВО.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Жена Алексея Полторанина, отбывшего 4-летнюю дисквалификацию, победила в индивидуальной лыжной гонке на чемпионате Казахстана в Щучинске

Захар Кучин и Александра Троицкая стали победителями комбинации на чемпионате Казахстана по горным лыжам

Прямая трансляция матча Финляндия – Казахстан на ЧМ-2023 по хоккею с мячом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии