Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бохум»: «орлы» в стремлении заклевать «несгибаемых» в родном гнезде

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бохум»: «орлы» в стремлении заклевать «несгибаемых» в родном гнезде
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 26 тур

01.04.2023, 00:30

В поединке открытия 26 тура чемпионата Германии франкфуртский «Айнтрахт» проверит на прочность «Бохум». В текущей таблице Бундеслиги хозяева идут шестыми, гости располагаются на 14 строчке, поэтому сильнейшего в данной паре определить несложно.

«Айнтрахт» (Франкфурт)

Действующий обладатель второго по значимости еврокубка снова горит желанием попасть на международную арену. Вот только зимне-весеннее участие в трех турнирах сразу (в Бундеслиге, Кубке страны и Лиге чемпионов) негативно отразилось на выступлении «орлов» в чемпионате, где подопечные австрийского коуча Оливера Глазнера не знают радости побед в четырех предыдущих турах, из-за чего опустились на последнюю строчку в еврокубковой шестерке лидеров.

Перед двухнедельной паузой на разборки национальных сборных франкфуртцы съездили в Берлин, где попытались отобрать очки у третьей команды чемпионата — столичного «Униона». Но хозяева были предсказуемо против. Гости смогли выстоять лишь в первой половине встречи, во втором же отрезке пропустили три безответных мяча (один из которых отменил ВАР) и отбыли восвояси не солоно хлебавши — 0:2.

«Бохум»

Еще месяц назад команда Томаса Леча пребывала в тройке худших коллективов элитного дивизиона с отчетливыми перспективами отправиться во вторую Бундеслигу. Но решив, что свое прозвище — «невыбиваемые» — нужно подтверждать на деле, команда заработала в двух последних матчах шесть баллов и (не обремененная участием в других соревнованиях) уже покинула неприятную зону вылета.

А последняя победа «Бохума» была для болельщиков особенно приятной. Принимая на домашнем «Воновия Рурштадионе» представителя лидирующей четверки «РБ Лейпциг», «несгибаемые» под фаворита не прогнулись. Более статусные гости владели территорией и преимуществом (удары по воротам — 8:21, в створ — 2:8), но хозяева выстояли и даже сумели забить гол в дебюте второго тайма, который и оказался единственным в матче — 1:0.

Полезная информация

• В октябрьском матче 9 тура «несгибаемые» пощипали «орлов» в родных стенах (3:0), а данная победа стала тогда для «Бохума» первой в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

• «Айнтрахт» достаточно результативно играет на домашнем газоне, средняя забиваемость команды на родной арене «Дойче банк Парк» — 2.25 гола за матч (четвертое значение в чемпионате).

• «Бохум» является самым бескомпромиссным клубом Бундеслиги (всего одна ничья в 25 турах), при этом невразумительно выступает в гостях — в 13 встречах 11 провалов.

Прогноз

Из Лиги чемпионов франкфуртцы благополучно вылетели, сражение в четвертьфинале Кубка Германии у команды в апреле, поэтому настало время поправить свои дела в Бундеслиге. «Бохум» в последних матчах безусловно преобразился, но в предстоящей баталии шансов на успех имеет мало. Вероятнее всего, три очка хозяева сопернику не отдадут, прервав тем самым неудачную серию в чемпионате.

Ставка: П1 за 1.60

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии