Спорт, авто и многое другое!
Другие

Что будет, если каждый день делать планку по 1 минуте?

Что будет, если каждый день делать планку по 1 минуте?
news-banner7
mobile-news-top

Регулярное выполнение упражнения "планка" по 1 минуте каждый день может привести к укреплению мышц кора, которые поддерживают позвоночник и обеспечивают правильную осанку. Помимо этого, планка может помочь улучшить баланс, координацию и гибкость.

Планка: правильная техника, польза упражнения и разнообразие видов

Однако, чтобы добиться видимых результатов, необходимо регулярно выполнять планку и постепенно увеличивать время упражнения. Многие эксперты рекомендуют начинать с 30 секунд планки в день и постепенно увеличивать время до 1-2 минут в день. Для более продвинутых людей, которые уже имеют опыт в фитнесе, можно увеличивать время упражнения до 3-5 минут в день.

Помимо этого, для того чтобы укрепить все группы мышц, рекомендуется сочетать планку с другими упражнениями для различных групп мышц, такими как приседания, отжимания, подъемы на бицепс и т.д. Важно также помнить, что выполнение только одного упражнения не является достаточным для общего укрепления тела. Рекомендуется сочетать планку с кардиотренировкой и здоровой диетой для общего физического здоровья и благополучия.

Как делать боковую планку?

Также важно правильно выполнять планку, чтобы избежать травм и получить наибольшую пользу от упражнения. Для выполнения планки нужно занять позицию лежа на животе и опираться на предплечья и носки. Тело должно быть прямым, мышцы кора напряжены, а лопатки расположены внизу и вместе. Необходимо дышать ровно и не держать дыхание. Во время упражнения важно следить за правильной формой и не позволять понижению таза или подъему ягодиц.

В целом, выполнение планки по 1 минуте каждый день может помочь укрепить мышцы кора и улучшить здоровье тела. Однако для достижения заметных результатов необходимо сочетать планку с другими упражнениями и следить за правильной формой выполнения упражнения.

Как делать планку с подъемом ноги?

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии