Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Англия — Украина: «три льва» в стремлении разгрызть желто-синий камень

Англия — Украина: «три льва» в стремлении разгрызть желто-синий камень
news-banner7
mobile-news-top

Евро-2024. Квалификация. Группа С. 2 тур

26.03.2023, 22:00

Воскресным вечером в рамках 2 тура квалификации к ЧЕ-2024 на газон легендарной лондонской арены «Уэмбли» выйдут национальные команды Англии и Украины. Для хозяев предстоящая встреча будет уже второй в нынешнем отборе, для гостей — первой, но менее интересным событие от этого не становится.

Англия

Свой первый поединок подданные короля Карла III провели в ночь с четверга на пятницу, посетив с официальным визитом теплую Италию. И сделали это не зря, так как три балла у своего главного конкурента отобрали. Достаточно неожиданно гости ушли на перерыв ведя в счете с разницей в два мяча, а второй тайм превратился в мясорубку. Хозяева отыграли один гол достаточно быстро, но в дальнейшем игра перешла в бои без правил (шесть «горчичников» и удаление у англичан), а цифры на табло в Неаполе больше не изменились — 2:1.

В целом игра подопечных Гарета Саутгейта оставила неплохое впечатление. Британцы по-прежнему представляют собой коллектив топ-уровня, который способен справиться с любым оппонентом. Что и доказал в первом же матче начавшегося отбора на новый ЧЕ, положив на лопатки в гостях команду, ничем не уступающую себе в классе.

Украина

«Жовто-блакитные» собирались в последний раз под знамена национальной команды уже достаточно давно — в сентябре прошлого года. Когда сыграли три заключительных матча в Лиге наций, уступив в гостях шотландцам (0:3), разгромив на выезде армян (5:0), и разойдясь миром на нейтральном газоне с той же Шотландией (0:0). После чего в тренерском штабе украинской сборной произошли изменения — мостик рулевого покинул Александр Петраков, а временно исполняет обязанности наставника Руслан Ротань.

Вместе с тем предстоящий вояж на Туманный Альбион не станет чем-то ошеломляющим для целого ряда украинских игроков. Ведущие исполнители «незалежной» Зинченко, Миколенко, Мудрик играют именно в Английской Премьер-лиге, а капитан команды Ярмоленко покинул ее только в прошлом году.

Полезная информация

• В последний раз предстоящие оппоненты пересекались на футбольном газоне летом 2021 года, когда в четвертьфинале прошлого чемпионата Европы англичане не оставили от украинцев камня на камне — 4:0.

• На данный момент «три льва» располагаются в списке лучших сборных Старого Света на третьей позиции, «жовто-блакитные» занимают 14 строчку.

• Общая трансферная цена игроков сборной Англии составляет астрономические 1.10 млрд евро, стоимость исполнителей национальной команды Украины оценивается намного скромнее — 256.60 млн евро.

Прогноз

Свою силу англичане в очередной раз продемонстрировали, одолев на выезде одного из топов Старого Света, а при родных трибунах будут играть еще агрессивнее. Украинская сборная — соперник неуступчивый, и укусить любого способный. Поэтому ждем в Лондоне интересного противостояния с приличным количеством реализованных моментов.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.74

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии