Бокс

Прямая трансляция боя казахстанца за титул чемпиона мира

Прямая трансляция боя казахстанца за титул чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

21 марта не знающий поражений на профессиональном ринге казахстанский боксер Жанкош Тураров (26-0, 19 КО) проведет в Алматы бой за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBO, сообщает Prosports.kz.

32-летний казахстанец попытается отобрать чемпионский пояс у мексиканца Алехандро Менесеса (16-5, 9 КО). Менесес завоевал вакантный титул чемпиона мира, выиграв 22 апреля минувшего года техническим нокаутом в девятом раунде в Ливерпуле у британца Сэма Максвелла (17-1, 11 КО). Это стало своего рода сенсацией, так как Максвелл до этого боя не знал поражений на профессиональном ринге.

Так как рекорд у мексиканского боксера скорее под стать джорнимену, нежели чемпиону, то у Жанкоша великолепные шансы на победу. Однако ему стоит подойти к бою во всеоружии, так как Менесес, как показал его предыдущий поединок, авторитетов не признает и попытается доказать, что завоевал пояс отнюдь не случайно.

В андеркарде боя Тураров – Менесес выступят такие казахстанские мастера, как Елхан Табынбаев, Бекман Сойлыбаев, Даурен Елеусинов и другие.

Прямая трансляция с «Алматы Арены», которую проведет телеканал «Хабар», начнется в 20:00 по времени Астаны и будет доступна по ССЫЛКЕ.

Фото instagram.com/movidapromotions

Чемпион мира из Казахстана узнал соперника и дату следующего боя

Непобежденный казахстанец успешно прошел взвешивание перед боем за титул чемпиона мира по версии IBO

Бывший чемпион мира из Казахстана раскритиковал Головкина за отказ от титулов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии