Бокс

Чемпион мира из Казахстана узнал соперника и дату следующего боя

Чемпион мира из Казахстана узнал соперника и дату следующего боя
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетный портал Boxingscene.com поведал, когда чемпион мира в среднем весе по версии WBO Жанибек Алимханулы проведет вторую защиту своего титула и кто будет его соперником, сообщает Prosports.kz.

Как пишет старший репортер Boxingscene Кит Айдек, 13 мая Жанибек сразится с канадцем Стивеном Батлером (32-3-1, 26 KO). Место проведения ивента, который этот поединок должен возглавить, будет определено позднее.

Боксер из Монреаля располагается на шестом месте среди претендентов на титул WBO. Он в преддверии потенциального боя с 29-летним казахстанцем находится на серии из четырех побед после того, как в январе 2021 года его неожиданно удосрочил в пятом раунде мексиканский андердог Хосе де Хесус Масиас. Затем он четырежды боксировал у себя на родине и выиграл все эти поединке, в том числе дважды нокаутом.

Первым в списке претендентов на титул лучшего боксера планеты по линии WBO является бывший чемпион в первом среднем весе Лиам Смит, однако он имеет контрактные обязательства по проведению реванша с Крисом Юбэнком-младшим, которого он остановил в четвертом раунде в январе нынешнего года. Поэтому боксер из Ливерпуля не может бросить вызов Жанибеку. Занимающий второе место Хайме Мунгия (41-0, 33 КО) также не заинтересован в поединке с Алимханулы.

Как заключает Кит Айдек, Жанибек Алимханулы будет являться явным фаворитом в своем четвертом бою подряд.

Фото boxingscene.com

Непобежденный казахстанец успешно прошел взвешивание перед боем за титул чемпиона мира по версии IBO

Бывший чемпион мира из Казахстана раскритиковал Головкина за отказ от титулов

Неожиданным исходом завершился титульный реванш казахстанца против чемпиона лиги Hardcore Boxing

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии