Бокс

Алимханулы намерен стать абсолютным чемпионом мира. Ранее это не удалось сделать Головкину

Алимханулы намерен стать абсолютным чемпионом мира. Ранее это не удалось сделать Головкину
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион WBO непобежденный казахстанский боксер Жанибек Алимханулы сделал громкое заявление. Он нацелился на все четыре титула в среднем дивизионе, передает корреспондент Prosports.kz.

Об этом Жанибек рассказал на своей странице в Twitter.

«Вы все знаете, с кем я хочу драться и чего я хочу! Если кто не знает, повторюсь: я хочу весь титул в 160 фунтах. У меня есть один, но мне нужны все четыре!» - написал Алимханулы.

Напомним, что ранее Алимханулы бросил вызов новоиспеченному чемпиону WBA кубинцу Эрисланди Ларе. Последний стал полноценным чемпионом после того, как Геннадий Головкин отказался от обязательной защиты титула.

Но вероятно, этот поединок не удастся организовать в ближайшее время. Ведь ранее Всемирная боксерская организация (WBO) обязала Жанибека провести защиту титула против британца Лиама Смита.

Теоритически Алимханулы может достичь своей цели. Для этого ему надо будет пройти непростого Смита, далее 39-летнего Эрисланди Лару и ждать победителя поединка Эскива Фалькао - Майкл Зерафа (в этом бою будет выявлен чемпион IBF).

Самой сложной задачей может стать титул WBC, которым владеет небитый американец Джермалл Чарло. Именно он кажется одним из сильнейших в среднем весе наряду с Геннадием Головкиным. Также не стоит забывать про набирающего обороты мексиканца Хайме Мунгии.

В целом, за средний вес можно не переживать. В этом дивизионе выступают как минимум три топовых представителя Казахстана: Геннадий Головкин, Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов. Каждый из них опасен и способен завоевать титул. Но ближе всех к званию абсолюта все же Алимханулы.

Геннадий Головкин остался без чемпионских титулов. Что дальше?

Четыре казахстанских боксера вошли в рейтинг The Ring

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии