Бокс

Головкин остался без чемпионских титулов. Что дальше?

Головкин остался без чемпионских титулов. Что дальше?
news-banner7
mobile-news-top

40-летний казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин лишился чемпионского титула WBA Super из-за отказа драться с обязательным претендентом кубинцем Эрисланди Ларой, передает корреспондент Prosports.kz.

Об этом сообщил официальный сайт Всемирной боксерской ассоциации. Теперь полноценным чемпионом WBA в среднем весе является Эрисланди Лара.

Напомним, что пояс WBA Super Головкин завоевал в прошлом году, когда победил в Японии местного боксера Риота Мурату.

Ранее 40-летний казахстанец лишился титула IBF из-за нежелания встречаться с обязательным претендентом Эскивой Фалькао из Бразилии. Теперь вакантный пояс Всемирной боксерской федерации разыграют Фалькао и австралиец Майкл Зерафа.

Эскива Фалькао

Эскива Фалькао

Означает ли это все, что Геннадий может завершить карьеру? Судя по всему, нет. По словам адвоката Головкина Джона Хорневера, казахстанский боксер проведет минимум еще один бой.

Имя соперника, дата и место проведения все еще решается. Ожидалось, что Геннадий вернется на ринг весной текущего года. Но теперь, скорее всего, мы увидим Triple G не раньше лета.

Кто же может стать его соперником? Выбор небольшой. Фалькао дерется с Зерафой, британца Лиама Смита обязали провести встречу с казахстанцем Жанибеком Алимханулы. Поединок с Эрисланди Ларой не рассматривается.

Совершенно точно следующий бой Головкина пройдет в среднем весе. Тогда у нас остается два прибыльных поединка: это чемпион WBC американец Джермалл Чарло и небитый мексиканец Хайме Мунгия. Бой с каждым из них станет мега-событием.

Джермалл Чарло

Джермалл Чарло

Вариант с Чарло менее вероятен, так как он выступает на платформе Premier Boxing Championship. К тому же американец не выходил на ринг с лета 2021 года.

Остается Хайме Мунгия. Этот бой в Штатах точно соберет кассу и аудиторию. В случае победы над мексиканцем Головкин сможет на мажорной ноте завершить карьеру. Но ранее он говорил, что должен провести бой в Казахстане перед завершением карьеры. Тогда этот вариант кажется маловероятным.

В любом случае, ждать осталось не долго. На вряд ли команда GGG будет тянуть с объявлением следующего поединка, ведь время не стоит на месте. Уже в апреле Головкину исполнится 41 год.

Боб Сантос: Карлос Адамес побьет любого в среднем весе, в том числе Головкина

Жанибек Алимханулы: Теперь я могу собрать все пояса

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии