«Надо принять какие-то меры». Дмитрий Шомко – о финансовой ситуации в «Актобе»

«Надо принять какие-то меры». Дмитрий Шомко – о финансовой ситуации в «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «красно-белых» Дмитрий Шомко, в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарысу Алимхану рассказал о проблемах «Актобе» и разгроме «Астаны».

– Дима, поздравляю с победой. Что можете сказать об игре?

– Игра получилась хорошей. Спасибо огромное болельщикам, их было достаточно много. На выезде мы всегда чувствуем себя как дома, и это радует. У нас было больше моментов, чем у «Астаны». Слава богу, мы вышли победителями из игры и движемся дальше.

– На игре присутствовало немалое количество болельщиков - больше, чем обычно собирается на домашних матчах «Астаны».

– Всегда было тяжело «Астане» с болельщиками. Когда я выступал за столичный клуб, люди приходили лишь на еврокубки. В принципе, и у «Астаны» собралась армия болельщиков, которые неплохо помогали команде, но наши фанаты были сильнее.

– Для вас эта встреча имела принципиальный характер, так как ранее вы выступали за «Астану». Какие у вас были чувства?

– У меня только самые приятные чувства. В клубе есть ребята и тренеры, с которыми я работал, а также президент клуба. Я могу только пожелать «Астане» удачи в предстоящих играх, а нам – побед.

– На послематчевой пресс-конференции Андрей Карпович заявил, что у клуба есть определенные проблемы. Можете рассказать о них?

– Конечно, есть проблемы, это никто не будет скрывать, даже СМИ писали об этом. Мы до последнего ничего не афишировали, но надо принять какие-то меры. Я знаю, что нас поддерживают акимат и все в городе, но есть ряд причин и проблем, которые нужно просто исправить. Как только мы это сделаем, эти вопросы больше не возникнут.

– Вопрос про вашего одноклубника Филиповича. Ранее в одном из интервью он говорил, что никогда не перейдет в «Актобе», но как мы видим сейчас, он в клубе и довольно успешно себя проявляет. Ваше мнение об этой ситуации?

– Может, это было сказано на эмоциях. Сейчас Андрия очень сильно нам помогает на тренировках и в играх. В минувшем матче он отдал два голевых паса, а в этом оформил дубль. Думаю, что у него еще будет время показать себя, но доказывать ему нечего – он состоявшийся игрок и принесет нам пользу.

– Какие цели стоят перед клубом в этом сезоне?

– Знаете, цели ставит перед нами руководство, но есть ряд причин, по которым тяжело воплотить их – это финансовая составляющая и еще определенные моменты. В целом, мы двигаемся дальше, а там видно будет от игры к игре.

– Есть информация, что «Актобе» может принять матчи Лиги конференций на «Астана-Арене». Как вы к этому относитесь?

– Пока у нас нет такой информации, мы не владеем ей. Мы бы хотели сыграть матчи на «Центральном» имени Кобыланды, потому что это было бы наилучшим вариантом для нас, чтобы наши болельщики могли увидеть нас в действии. Но пока все достаточно трудно. Я думаю, что это вопрос для руководства клуба, а мы продолжим усердно работать и радовать всех нашей игрой.

Нападающий «Актобе» поделился эмоциями от победы над «Астаной»

«У «Актобе» нет проблем». Андрия Филипович – о разгроме «Астаны»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии