ММА

«Планирую в Штаты, но нужно доказать все здесь». Проспект из Казахстана поборется за первый титул в карьере на MFC4

«Планирую в Штаты, но нужно доказать все здесь». Проспект из Казахстана поборется за первый титул в карьере на MFC4
news-banner7
mobile-news-top

На предстоящем 16 марта в Атырау турнире смешанных единоборств FC 4 с участием Куата Хамитова, Нурбергена Шарипова и Акопа Степанян выступит многообещающий казахстанский проспект Шынгысхан Камал (3-0).

Соперником 27-летнего местного файтера по чемпионскому бою в полулегком весе будет непобежденный кыргызский спортсмен Назарбек Алимжанов (3-0).

С корреспондентом Шынгысхан Камал поделился деталями подготовки к бою, рассказал о своих переживаниях и ближайших планах.

– Шынгысхан, с каким настроем и в какой форме подходите к первому титульному поединку в карьере?

– Тренировки проходят по плану. Сейчас на диете, весогонка проходит не тяжело. Даст Бог, подойдем к бою в наилучшей форме!

– Где и с кем вы готовились к предстоящему поединку, если не секрет?

– В Таиланде были на сборах. Готовится ездили вместе с моими одноклубниками Нурбергеном Шариповым, Еламаном Саясатовым и Ишаном Галиевым. Спарринг-партнером был топовый боец Eagle FC — Бусурманкул Абдибаит уулу. Сборы прошли отлично, осталось показать все в октагоне.

– Ваш бой будет главным событием предстоящего шоу, где выступит немало известных бойцов. Это на вас психологически как-то давит?

– Да, кард бомбовый честно говоря. Для меня огромная мотивация быть участником такого ивента, где собрались топовые бойцы из СНГ.

– В соперниках кыргызский файтер Назарбек Алимжанов. Что вам известно о противнике?

– Честно скажу, ничего не знаю о нем. Он из Кыргызстана, а значит – боец хороший. Как правило, из этой страны приезжают только сильные атлеты. Покажем зрелищный бой. Пусть подойдет в хорошей форме к поединку.

Алимжанов также как и вы является непобежденным бойцом. Что это значит лично для вас?

– Честно скажу, рекорд соперника не играет никакой роли для меня. Мы встречали бойцов с нулевым рекордом, которые гоняют топов с 10-0 в залах. Поэтому, ничего удивительного. Важно, чтобы этот рекорд был достигнут при хорошей оппозиции.

Чемпионские бои состоят из пяти раундов. Это плюс или минус для вас?

– Да, я впервые проведу 5-раундовый бой. Скрывать нечего, есть волнение. Но, готов выложится на все 100, чтобы оставить пояс в Атырау.

– Все свои поединки в профессионалах вы заканчивали раньше отведенного времени. Стоит ли болельщикам ждать досрочного завершения боя 16 марта?

– Было бы здорово, но не ставлю на этом акцент. Готов и к финишу, и ко всем пяти раундам. Бой покажет. Прогнозировать что-то здесь невероятно сложно, все-таки титульный бой.

– Вы можете вписать свое имя в историю и стать одним из первых чемпионов промоушена Mergen FC. Что думаете об этом?

– Даст Аллах, так и случится. Хочу стать первым чемпионом лиги Mergen FC и оставить титул на родной земле.

– Насколько известно, на малой родине вас считают восходящей звездой казахстанского ММА. Как вы относитесь к такому мнению со стороны?

– Мы простые, ничего особенного. Только тренируемся и идем к цели, невзирая ни на что. Верю, что та мечта, с которой мы ложимся спать — не за горами.

– Какие цели вы ставите перед собой в профессиональной карьере?

– В Штаты планирую ехать через несколько боев. Все зависит от того, как я здесь себя проявлю. Заграницу можно тогда, когда здесь уже все доказал.

Официальным партнером лиги Mergen FC является спортивное агентство UNDERDOG Sports

Билеты на предстоящее бойцовское шоу доступны на ticketon.kz

Фото: Mergen FC

«Намерены поддерживать и отправить в Америку». Президент Mergen FC рассказал о турнире и главных действующих лицах ивента в Атырау

«Если борьба не сработает, то есть план Б». Проспект из Казахстана готов давить и рубиться за пояс, и 10 тысяч долларов

«Сейчас он этого не делает». Легендарный рефери UFC назвал главную причину поражений Петра Яна

«Нганну не хотел драться с Джонсом». Глава UFC сделал заявление о бывшем чемпионе промоушна

Потенциальный соперник казахстанского проспекта в UFC будет тренироваться у Хабиба

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии