ММА

«Намерены поддерживать и отправить в Америку». Президент Mergen FC рассказал о турнире и главных действующих лицах ивента в Атырау

«Намерены поддерживать и отправить в Америку». Президент Mergen FC рассказал о турнире и главных действующих лицах ивента в Атырау
news-banner7
mobile-news-top

В четверг в культурно-спортивном комплексе «Жайык» в Атырау состоится масштабный вечер смешанных единоборств – 4, организатором которого выступит лига .

На турнире с участием таких известных файтеров как Куат «Найман» Хамитов, Нурберген Шарипов, Канат Келдибеков и Акоп Степанян определятся сразу два чемпиона организации. В наилегчайшем весе местный боец Талгат Жумагалиев (9-4-1) сойдется в клетке с россиянином Джохаром Эскиевым (9-3), а чемпиона полулегкого дивизиона определят два непобежденных файтера казахстанец Шынгыс Камал (3-0) и представитель кыргызской школы ММА Назарбек Алимжанов (3-0).

Перед предстоящим событием интервью дал президент лиги Медет Кожахметов, который подробно рассказал об ивенте и его главных действующих лицах.

– Медет, через несколько дней в Атырау пройдет масштабный турнир Mergen FC 4. Расскажите, как проходит подготовка к мероприятию?

– Подготовка к турниру проходит на хорошем уровне. Лучше, чем раньше, все-таки опыта набираемся. По финансам есть сложности, основной бюджет закладываем сами. А так, все хорошо. Стараемся, стараемся. Постараемся на уровне провести ивент.

– Главными событиями ивента заявлено сразу два чемпионских боя. В истории организации это первые титульные поединки?

– Да, мы впервые разыграем пояса лиги. Их сразу два на одном турнире. За него поборются местные ребята Талгат Жумагалиев и Шынгыс Камал. Соперники из РФ, а если конкретнее, то из Чечни и Дагестана.

– Шынгысхан Камал, как говорится, является продуктом лиги Mergen FC. Как вы оцениваете перспективы молодого казахстанского файтера в ММА?

– Шынгыс Камал, к слову, одна из причин открытия зала Mergen Fight Club. По этой причине мы намерены хорошо поддерживать его и дальше отправить в Америку. Мы возлагаем большие надежды на Шынгыса.

– У местной звезды Талгата Жумагалиева в соперниках россиянин Джохар Эскиев, который также хорошо знаком казахстанским болельщикам. Как бы вы оценили шансы бойцов в этом противостоянии?

– Именно этот бой я жду особенно. Думаю, для Талгата настало время проявить себя в титульном бою. Он и его предстоящий соперник Джохар Эскиев – экс-претенденты в NFC. Шансы 50 на 50, обоим будет очень сложно, а зрителям – крайне интересно.

– Не менее интригующим поединком выглядит бой Куата Хамитова и опытного россиянина Акопа Степаняна. Какие у вас ожидания от этого поединка?

– Куат против Степаняна – поединок, который хотели организовать в России. Уверен, парни покажут зрелищный бой. Учитывая, что Акоп – высококлассный нокаутер, он побеждал нокаутом в таких лигах, как Bellator, ACA, AMC Fight Nights и многих других.

– Откуда появилась идея организовать бой между Нурбергеном Шариповым и Канатом Келдибековым?

– Нурберген изначально должен был подраться с «Персом» Хейбати. Мы все сделали для второго. Единственное, он начал настаивать подраться в промежуточном весе до 73-х килограммов, что не выгодно для Нурбергена, который только недавно поднялся с 61 на 66 кг. На 70,3 Хейбати не согласился, поэтому мы привлекли Каната Келдибекова, звезду кыргызского ММА. Последний сразу согласился. Нас ждет невероятно конкурентный и интересный бой.

– Эдил уже в третий раз выступит в лиге. Ему всегда сложно находить соперника. Какие шансы есть у Исатая Темирова?

– Эдилу, честно скажу, очень сложно находить соперников в Казахстане. В других странах много, знаем, но я хочу, чтобы казахские бойцы набирались опыта в боях с ним. Это важно. На MFC3 Исатай Темиров предложил свою кандидатуру на бой с Эсенгуловым. Время пришло, Исатай бросил публично вызов, Эдил принял и бой состоится на MFC4 в Атырау. Не хочу называть фаворита, здесь противостояние стилей – борец против ударника. Обоим удачи!

Официальным партнером лиги Mergen FC является спортивное агентство UNDERDOG Sports

Билеты на предстоящее бойцовское шоу доступны на ticketon.kz

Фото:

Опубликован файткард турнира Mergen FC 4 c двумя чемпионскими боями

Потенциальный соперник казахстанского проспекта в UFC будет тренироваться у Хабиба

Популярный промоушен кулачных боев опубликовал видео с нового турнира

Фильм с участием экс-чемпиона UFC получил «Оскар»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии