Хоккей

Овечкин стал вторым в снайперском рейтинге за всю историю НХЛ

Овечкин стал вторым в снайперском рейтинге за всю историю НХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Второе место в рейтинге игроков НХЛ, которые забрасывали не менее 50 шайб хотя бы за один сезон, занял российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, передает Prosports.kz.

В составленном экспертами The Athletic списке россиянин уступил лишь Морису Ришару, которые в лиге отметился в общей сложности 544 шайбами.

В честь Ришара в НХЛ также назвала награда лучшему снайперу регулярного чемпионата. Всего в рейтинг вошли 95 хоккеистов. Тройку замкнул Майк Босси.

Напомним, что у Овечкина на текущий момент 816 шайб в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Рекордсмен Уэйн Гретцки с 894 шайбами в рейтинге СМИ занял лишь четвертое место, обогнав при этом Марио Лемье, Брета Халла, Бобби Халла и других.

В топ-40 попали и другие россияне, например, Павел Буре, Александр Могильный, Сергей Федоров, Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

Ранее силовой прием в исполнении Овечкина против защитника «Нью-Йорк Айлендерс» американца Скотта Мэйфилда стал самым обсуждаемым моментом игрового дня. Овечкин впечатал Мэйфилда в борт, когда тот смотрел в другую сторону.

ВИДЕО. Юбилейный гол российского форварда помог «Нэшвиллу» приблизиться к зоне плей-офф

ВИДЕО. Россиянин забил головой дебютный гол в НХЛ и помог своей команде одержать победу

Видео. Реакция «Торпедо» и трибун ледовой арены «Динамо» на выход нижегородского клуба в четвертьфинал Кубка Гагарина

Источник: theathletic.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии