Футзал

Наставник сборной Казахстана поделился планами подготовки к отбору на чемпионат Европы U-19 по футзалу

Наставник сборной Казахстана поделился планами подготовки к отбору на чемпионат Европы U-19 по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер АФК «Кайрат» и сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака в видеоинтервью пресс-службе КФФ рассказал, почему было принято решение, что он возглавит и юниорскую сборную страны, которой в конце марта предстоит выступить в отборочном турнире чемпионата Европы U-19, сообщает Prosports.kz.

Это решение было принято недавно, потому что планировалось, что тренером сборной U-19 будет Серик Унбаев. Но в связи с календарем и что его команда («Актобе» – прим.) борется за высокие места в чемпионате страны, мы решили, что команду буду возглавлять я, поскольку я более свободен и «Кайрат» идет на первом месте. Поэтому в нынешнем цикле тренировать команду U-19 буду я.

Как планируется вести подготовку и какие игроки будут привлечены на сборы и отборочные матчи?
– В первенстве Казахстана U-19 сыграно уже два тура – первый в Алматы, второй в Рудном. На алматинском туре я присутствовал лично на всех матчах, игры в Рудном я смотрел по видеотрансляции. Я выбрал 12 полевых игроков и трех вратарей. И мы начинаем с понедельника (13 марта – прим.) подготовительный сбор. У нас будет ровно восемь дней до вылета.
Сбор будет проходить в Алматы в спорткомплексе «Нур Аман», команда будет жить в гостинице неподалеку. Тренировки будут усиленными и проходить в двухразовом режиме. И по ходу мы будем контролировать нагрузки, потому что у нас нет достаточного количества информации и понятия о физических кондициях этих ребят. Как только они приедут в команду, мы поймем, какие нагрузки они могут выдержать.

Будут ли предстоящие сборы отличаться от сборов национальной команды?
Да, потому что в национальной сборной есть, можно сказать, базовая игра. Футболисты знают, какой системы придерживается команда. Поэтому игрокам национальной сборной легче. А в сборной U-19 все в новинку. Я должен распределить приоритеты, потому что мы не сможем построить команду за одну неделю, поэтому сложно будет сделать что-то сверхъестественное, показывать красивый футзал.
В принципе, команда подобралась сбалансированная. Я взял по три футболиста на каждую позицию: троих вратарей, троих защитников, по три правых и левых вингера и троих «столбов». Я вижу хорошие перспективы. В матчах первенства страны я увидел хороших пацанов. Сейчас мы просто не знаем, как они выдерживают физически, но будем стараться поднимать их уровень.

Полностью интервью наставника национальной, а теперь еще и юниорской сборной Казахстана смотрите в окне, расположенном ниже.

Фото instagram.com/kakafutsalcoach

Объявлен состав сборной Казахстана U-19 на квалификацию чемпионата Европы по футзалу

ВИДЕО. Гола игрока сборной Казахстана не хватило для победы над полуфиналистом Лиги чемпионов

Пента-трик игрока «Каспия» не спас команду от поражения от «Актобе»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии