Зимние

Казахстанцы не прошли квалификацию этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Осло

Казахстанцы не прошли квалификацию  этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Осло

Казахстанские спортсмены не прошли этап квалификации на чемпионат мира по прыжкам с трамплина в Осло, передает Prosports.kz.

Всего на соревновании выступили два казахстанца. Данилу Васильеву, занявшему 52-е место не хватило несколько очков до прохода в следующий этап, он прыгнул на 103.5 метра и набрал 70.2 очка. Также в Осло выступил Сабиржан Муминов занявший 59-ю строчку, он прыгнул на 102 метра и набрал 63.6 очков.

Первое место занял норвежский спортсмен Халвор Эгнер Гранеруд – 131 метр (131.0 балл). Вторым стал словенский прыгун Тими Зайц – 129 метров (126.1), третьим – Штефан Крафт из Австрии – 127.5 метров (125.0).

Казахстанец стал 37-м на заключительной гонке преследования среди юниоров на ЧМ по биатлону в Щучинске

Казахстанская биатлонистка заняла 47-е место в гонке преследования среди юниорок ЧМ в Щучинске