Зимние

Казахстанец стал 29-м в гонке преследования среди юношей на ЧМ по биатлону в Щучинске

На проходящем в Щучинске чемпионате мира среди юношей и юниоров состоялась гонка преследования среди юношей на 10 км, сообщает Prosports.kz.

Первенствовал в этой дисциплине норвежец Сиверт Герартсен, вторым стал представитель Германии Альберт Энгельманн, третьим финишную черту пересек финн Артту Хейккинен.

Лучшим из казахстанских биатлонистов стал Егор Гребенщиков, финишировавший 29-м. Евгений Литвинов занял 36-е место.

Биатлон. Чемпионат мира среди юношей и юниоров. Щучинск (Казахстан)
Гонка преследования.
Юноши. 10 км
1. Сиверт Герартсен (Норвегия) – 27:25.9 (2)
2. Альберт Энгельманн (Германия) – +19.3 (3)
3. Артту Хейккинен (Финляндия) – +1:00.3 (4)
29. Егор Гребенщиков (Казахстан) – +4:15.9 (4)
36. Евгений Литвинов (Казахстан) – +4:58.8 (4)

Фото пресс-служба КФС МКС РК

Казахстанка вошла в топ-20 в гонке преследования среди девушек на ЧМ по биатлону в Щучинске

Казахстанцы завершили выступления на чемпионате мира по шорт-треку

Мужская сборная Казахстана по биатлону заняла 18-е место в эстафете на ЭКМ в Эстерсунде