Бенефис Стасевича, победа «Кайрата» и гол Сейдахмета

Бенефис Стасевича, победа «Кайрата» и гол Сейдахмета
news-banner7
mobile-news-top

10 марта завершился второй тур нового сезона в Olimpbet-Чемпионате Казахстана по футболу. отмечает самые яркие его моменты.

Матч тура. В Павлодаре встречались «Аксу», безнадежно уступивший в стартовом туре «Тоболу», и алматинский «Кайрат, который не досчитался турнирных очков, сыграв вничью с дерзким «Атырау». Обеим командам было важно выйти победителем этой встречи: павлодарцам, чтобы реабилитироваться, а алматинцам, чтобы утвердиться в своих амбициях.

«Желто-черные» выглядели более активнее, чем хозяева, и открыли счет в первом тайме после дальнего удара Артура Шушеначева. Гости закрепили свой успех во втором тайме, когда Жоао Пауло использовал ошибку соперника, допущенную вблизи своих ворот. Итоговый счет был установлен благодаря точным удурам Мираса Турлыбека и Еркебулана Сейдахмета: павлодарец провел мяч престижа, а воспитанник «Тараза» забил шикарный гол с расстояния 30 метров. Таким образом, алматинский клуб одержал победу со счетом 3:1 и выиграл первый матч в новом сезоне. Команда Костышина находится в зоне вылета, забив два мяча при шести пропущенных.

Скандал тура. Ключевым моментом данного матча считается первый пенальти, назначенный в пользу гостевой команды, когда они вели с минимальным счетом. Несмотря на то, что Георгий Чеховский провел длительную проверку эпизода у VAR, не было ясно, куда Алексею Татаеву попал мяч. Однако в конечном итоге решение было в пользу «красно-белых», и Алибек Касым удачно реализовал 11-метровый. Затем судья отменил второй гол «Окжетпеса» и вновь назначил пенальти в ворота кокшетаусцев.

Герой тура. Главным героем тура стал звездный хавбек «Атырау» Игорь Стасевич. Белорусский ветеран продемонстрировал свой класс в матче с «Кайсаром». Сначала он совершил гениальный ассист на Евгения Козлова, а перед самым перерывом ударом в дальний угол ворот забил сам, принеся победу 2:1 «нефтяникам». Футболист, который забивал голы против команд такого уровня, как «Милан» и «Бавария», несомненно, будет считаться украшением для любой лиги.

Неудачник тура. Во время матча между «Аксу» и «Кайратом» голкипер павлодарцев Михаил Голубничий выглядел излишне нервозным, что привело к тому, что два из трех пропущенных мячей можно смело приписать на его совесть. Возможно, стоит дать шанс второму киперу Игорю Трофимецу, который в прошлом сезоне успешно защищал ворота карагандинского «Шахтера». Он заслуживает возможности показать свои способности и внести свой вклад в развитие команды. Важно, чтобы тренерский штаб команды принял правильное решение и выбрал лучшего кандидата на игру следующего тура.

Посещаемость тура. Семь матчей второго тура посетили 10 600 зрителей, в среднем - 1514 человек на игру. Напомним, что в стартовом туре было два раза больше зрителей, чем во втором. Наибольший интерес болельщиков вызвали игры в Павлодаре и Актобе – каждый матч посетило по 3000 зрителей. Матч «Кызылжара» против «Мактаарала» посетили всего 200 болельщиков. Это можно объяснить тем, что игра проходила на стадионе «Центральный» в Павлодаре, а не в родном для хозяев Петропавловске.

Видео: ПФЛК

«Каспий» решил вопрос с нападающим

Подкат Кучина, «красно-белый» джокер, гол Исламхана и ляп вратаря «Кайсара»

Бернардо Матич: «Игра прошла так, как мы и планировали»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии