«По воле Всевышнего, мяч сам залетел». Игрок «Кайрата» – о своем голе в матче 2-го тура КПЛ

«По воле Всевышнего, мяч сам залетел». Игрок «Кайрата» – о своем голе в матче 2-го тура КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник алматинского «Кайрата» в интервью пресс-службе своего клуба прокомментировал итоги матча 2-го тура чемпионата Казахстана против павлодарского «Аксу», а также рассказал, как ему удалось отличиться в этой игре, сообщает Prosports.kz.

Еркош, с победой! Твои комментарии по игре.
– Спасибо! Игра была очень интересной. Очень рады этой победе. Посвящаем эту победу нашим болельщикам. Приложим все усилия, чтобы побеждать и в следующих матчах.

Что сказал тебе тренерский штаб перед выходом на поле?
– Когда я выходил на замену, тренер сказал мне, что нужно забить гол и играть с головой. Считаю, что выполнил тренерскую установку.

Ты забил красивый гол. Как принял решение нанести удар с такой дистанции?
– В мыслях ничего такого не было. В момент, когда получил передачу от Антона Крачковского, впереди не было открытых партнёров. Поэтому решил пробить сам. По воле Всевышнего, мяч сам залетел в ворота.

Ты давно не забивал с игры. Как этот гол поможет тебе психологически?
– Я очень хорошо готовился к этому сезону. На учебно-тренировочных сборах мне удалось забить 6 мячей, и это принесло свои плоды. Свой первый гол забил уже во втором туре. Считаю, что в этом году покажу хороший результат.

9 марта «Кайрат» обыграл на выезде «Аксу» со счетом 3:1. Еркебулан Сейдахмет вышел в этой игре на замену на 73-й минуте. Спустя 14 минут после выхода на поле он поразил ворота Михаила Голубничего ударом с дальней дистанции. Благодаря этой победе кайратовцы набрали 4 очка и вышли на шестое место.

Фото fckairat.com

Президент «Кайрата» отреагировал на победу над «Аксу»

«Этот матч был важен для нас с точки зрения психологии». Главный тренер «Кайрата» прокомментировал матч против «Аксу»

«Кайрат» показал видео победной раздевалки после матча с «Аксу»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии