«Этот матч был важен для нас с точки зрения психологии». Главный тренер «Кайрата» прокомментировал матч против «Аксу»

«Этот матч был важен для нас с точки зрения психологии». Главный тренер «Кайрата» прокомментировал матч против «Аксу»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал матч 2-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана против «Аксу» (3:1), а также ответил на вопросы журналистов, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

– Всегда приятно приезжать в Павлодар и играть здесь. Мне очень нравится команда «Аксу» и то, как она играет. У них собраны квалифицированные футболисты. Я желаю в дальнейшим им побеждать и добиваться результата.

Что касается матча, то он был важен для нас с точки зрения психологии. Важна была реакция футболистов на то, что произошло в Алматы. По большому счету, мы ехали сюда за тремя очками, добились этого, и я рад. Работая с этой командой, я знаю, что у них есть стержень. Сегодня они показали ту реакцию, которую мы хотели видеть. На мой взгляд, в Алматы произошел несчастный случай, но результат остается неизменным. В той игре мы создали 17 голевых моментов, нанесли 21 удар, но не выиграли. Сегодня голевых моментов было меньше, но мы победили.

– Ставка на молодежь будет продолжаться или это вынужденная мера?

– Это политика нашего клуба, который хочет развивать своих воспитанников и продавать их. У нас в составе только два иностранца, не считая игроков из ЕАЭС. В этом году мы взяли Офри Арада, которому 24 года, и Дмитрия Сергеева, которому 22. У нас остались Васин и Жоао Пауло, которые выполняют большой объем работы и те требования, которые важны для коллектива с профессиональной и ментальной точек зрения. Клуб будет двигаться только в этом направлении.

– Насколько на вас давит вся эта ситуация вокруг клуба в начале сезона? Какой настрой у команды?

– Во-первых, этот настрой создают люди. У нас внутри клуба все хорошо. Как вы знаете, наши юноши недавно заняли второе место на турнире в Санкт-Петербурге. Первая команда развивается, как и «Кайрат-Жастар». Вся структура клуба работает так же, как и прежде. Весь наш клуб поддерживает Кайрата Советаевича и желает ему, чтобы все было справедливо, честно и разрешилось в лучшую сторону. Мы очень сильно переживаем за него. Что касается клуба, мы работаем в штатном режиме. У нас все хорошо!

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Аксу» – «Кайрат»

«Аксу» проиграл «Кайрату», потерпев второе поражение в двух матчах

«Кайрат» показал видео победной раздевалки после матча с «Аксу»

Источник: fckairat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии