Зимние

Женская сборная Казахстана по биатлону заняла 13-е место в эстафете на юниорском ЧМ в Щучинске

Казахстанские биатлонистки не завоевали медали в женской эстафете на 3х6 километров среди девушек, на проходящем в Щучинске юниорском чемпионате мира, сообщает Prosports.kz.

Общий зачет выглядит следующим образом:

1. Германия – 56:24.2 (1+11)
2. Италия - +1:46.5 (3+11)
3. Норвегия - +2:05.6 (1+11)
…13 Казахстан - +8:28.6 (2+13)

В составе сборной выступили Генева Милана +1:58.1 (1+5), Карабаева Алема +6:11.5 (1+5) и Чупик Яна (0+3).

Напомним, что ранее в индивидуальной гонке на 15 километров среди юниоров казахстанскому биатлонисту Данилу Черевенко почти удалось попасть в топ-10. Спортсмен финишировал на 11-м месте. Никита Акимов расположился на 48-м месте. Антон Гуров занял 67-ю позицию. Вадим Куралес показал 74-й результат.

Марафон на ЧМ оказался на 5 км короче заявленного. Лыжники обнаружили это после финиша

Казахстанский биатлонист остановился в шаге от десятки лучших в индивидуальной гонке на юниорском ЧМ в Щучинске

Казахстанская биатлонистка финишировала 38-й в индивидуальной гонке на юниорском ЧМ в Щучинске