Теннис

Организаторы Уимблдона раздумывают над принятием неожиданного решения после победы первой ракетки Казахстана

Организаторы Уимблдона раздумывают над принятием неожиданного решения после победы первой ракетки Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы Уимблдонского турнира намерены допустить к предстоящим соревнованиям теннисистов из РФ и Беларуси, передает Prosports.kz со ссылкой на «Известия».

Об этом в пятницу, 3 марта, сообщило агентство AFP.

Как заявил представитель Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC), организация активно обсуждает данный вопрос с правительством Великобритании и рассчитывает, что в конечном итоге запрет на участие российских и белорусских спортсменов в Уимблдоне будет снят.

Ранее, 18 февраля, стало известно, что у Великобритании могут отозвать лицензию на проведение турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в случае повторного запрета спортсменам из РФ и Беларуси выступать под своей эгидой.

Россияне и белорусы имеют право участвовать в турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании. В ответ на недопуск теннисистов на Уимблдон-2022 АTP и WTA приняли решение не присуждать участникам турнира рейтинговые очки. Кроме того, LTA и AELTC оштрафовали на $1 млн за отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований в Истбурне, Ноттингеме и Бирмингеме.

Напомним, что лучшая теннисистка Казахстана стала победительницей турнира Большого шлема в одиночном разряде в 2022 году.

Фото: Julian Finney/Getty Images

Экс-первая ракетка мира прокомментировал победу над лучшим теннисистом Казахстана

Видеообзор поражения Бублика во втором круге турнира в Дубае

Лидер мужской сборной Казахстана проиграл экс-первой ракетке мира на турнире в Дубае

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии