54-я ракетка мира подтвердил участие в Almaty Open
Венгерский теннисист Фабиан Марожан подтвердил участие в турнире категории ATP 250 Almaty Open, который пройдет в Алматы с 17 по 25 октября, передает Prosports.kz.
26-летний спортсмен в настоящее время занимает 54-е место в мировом рейтинге ATP. Лучшим результатом Марожана в карьере остается 36-я позиция, которой он достиг в мае 2024 года.
В нынешнем сезоне венгр продолжает стабильно выступать на турнирах ATP Tour. В начале года Марожан дошел до полуфинала соревнований в Окленде. Такой же результат он показал в июне на травяном турнире в Мальорке.
На пути к полуфиналу в Испании теннисист одержал три победы, после чего уступил будущему чемпиону турнира Алехандро Давидовичу-Фокине в трех сетах.
Таким образом, состав предстоящего Almaty Open продолжает пополняться известными игроками мирового тенниса. Турнир категории ATP 250 состоится в Алматы с 17 по 25 октября и станет одним из главных международных спортивных событий осени в Казахстане.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Четырехкратная чемпионка ТБШ поделилась ожиданиями от матча с Рыбакиной на турнире в Торонто
Определились все участницы и пары 1/4 финала WTA-1000 в Торонто
Стали известны все участники и пары 1/4 финала «Мастерса» в Монреале