ВИДЕО. Хет-трик и рекорд Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Коламбус»

«Миннесота Уайлд» одержала волевую победу в домашнем матче регулярного сезона НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс», сообщает Prosports.kz.

«Дикари» после первых двух периодов уступали 0:2. Однако во втором периоде российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил две шайбы, благодаря чему игра перешла в овертайм, за 20 секунд до окончания которого Капризов оформил хет-трик и принес своей команде победу.

Как информирует Championat.com, Капризов, реализовав во втором периоде численное преимущество, установил новый рекорд «Миннесоты Уайлд» по количеству голов в большинстве в одном сезоне. На счету 25-летнего россиянина таких голов стало 16. Прежнее достижение принадлежало Брайану Ролстону, который забросил 15 шайб в большинстве в сезоне 2005/06.

Кирилла Капризов довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 71 (37+34) очка, а «Миннесота» благодаря этой победе набрала 72 очка в 60 матчах и вышла на пятое место в Западной конференции.

«Миннесота Уайлд» – «Коламбус Блю Джекетс» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Фото nhl.com

ВИДЕО. Овечкин подобрался к двум рекордам НХЛ, но не помог «Вашингтону» обыграть «Баффало»

ВИДЕО. Гол Кучерова и шатаут Василевского помогли «Тампе» крупно выиграть у «Детройта»