Хоккеист сборной Казахстана подрался с двукратным обладателем Кубка Стэнли

На 13-й минуте третьего периода матча регулярного сезона КХЛ между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом» произошла драка между двукратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Войновым и защитником сборной Казахстана Виктором Сведбергом, сообщает Prosports.kz.

Сведберг сразу же стал действовать первым номером и после нескольких ударов уложил оппонента на лед перед тем, как вмешались арбитры.

«Если честно, то не сразу понял с кем дерусь. Почувствовал толчок сзади, дальше схватил его и понеслась. Возможно, длинные руки помогли, но не было цели драться, просто пытался защитить себя. Был зол на тычок, мы выплеснули эмоции. Все осталось на льду, никаких проблем», – так описал произошедшее сам Виктор Сведберг в интервью Metaratings.ru.

Защитник сборной Казахстана получил за этот эпизод сразу 17 минут штрафа – 2 минуты за грубость, 5 минут за саму драку и 10 минут дисциплинарного штрафа ему выписали как зачинщику драки. Войнов же получил лишь 2 минуты за грубость.

Помимо драки, Виктор Сведберг в игре с «Ак Барсом», в которой «Авангард» уступил в овертайме со счетом 2:3, нанес 1 бросок и заблокировал 3 броска соперников, завершив матч с показателем полезности «+1».

Видео драки Сведберга с Войновым можно посмотреть на сайте КХЛ, перейдя по ССЫЛКЕ.

Фото vk.com/hcakbars

«Барыс» вошел в топ-10 по посещаемости в КХЛ

Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛ

ВИДЕО. Гол Кучерова и шатаут Василевского помогли «Тампе» крупно выиграть у «Детройта»