Киберспорт

Maelstorm: «Сопоставить силу регионов сейчас — невыполнимая задача»

Maelstorm: «Сопоставить силу регионов сейчас — невыполнимая задача»
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор студии RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Лиме. В частности, Кузьминов составил прогноз на выступление команд, представляющих все регионы, кроме Западной и Восточной Европы, сообщает Prosports.kz.

Тема большая и серьёзная. Первый лан за долгое время, первый мажор сезона, определяющий для многих основные задачи и шансы попадания на ТИ.

Я долго думал о том, что могу вам рассказать про команды, которые приехали на турнир и понял, что задача это очень непростая.

Сопоставить силу регионов сейчас - невыполнимая задача. Можно сравнить Восточную и Западную Европы, прикинуть силу Северной и Южной Америки, но сопоставить это с пребывающей в периоде невероятной перестройке Юго-Восточной Азии или Китаем... проще пальцем в небо тыкать и пытаться наугад попасть в нужную звезду.

Вдумайтесь. Азиаты привезли на турнир 2 орги, которые были где-то во втором эшелоне первого дивизиона последние годы, а добрая половина никнеймов там мегановички для тир 1 уровня. Даже знакомые нам Талон привезли новый состав. Чего ждать от них на лане? Можно ли адекватно оценить их игру друг против друга и перенести её на сражение с условными Ликвид.

Про Китай я вообще начитался каких-то невероятных баек, что там 322 уже даже чуть ли не в первом диве и через игру, читы, жулики и всё это наложено на невероятный решафл. Я бтв не сторонник таких теорий заговора и мне кажется, что все эти обвинения могут быть надуманы, с другой стороны может быть просто какая-то моя часть отказывается в это верить?

В Южной Америке Крис Лак сломал руку, но вроде залечил. Слухи про то, что LGD будут с заменой вместо тройки. С заменой играют HR. На что способны команды из самого мертвяцкого региона? Я про SR(ex-EG) и TSM.

Второй загвоздкой является то, что сосредоточившись на работе над регионом Восточная Европа я пропустил добрую половину матчей других регионов, и лишь сколько-то посмотрел за Западной Европой. При этом ощутил разницу между "лёгким просмотром" и реальным изучением команд. Иными словами даже по Западной Европе я чувствую, что знаю очень мало в сравнении с Восточной, что уж говорить про остальные регионы?

И тем не менее мои лайтовые предикты на неевропейские команды:
Shopify Rebellion - топ 20
LGD - верю, что они снова смогли собрать состав и даже с заменой сыграют хорошо
beastcasot и EG главное дойти до мейн ивента и там они зажгут!
Aster - стабильные крепыши, но точно не топ 1
Knights - крепкая китайская команда в районе топ-8
Ehome - крепкая китайская команда в районе топ-8(2)
Execration - не крепкая команда из ЮВА топ-12
Geek Slate - не крепкая команда из ЮВА топ-12
Talon - чуть более крепкая команда из ЮВА

И это весь мой уровень аналитики, который могу себе позволить глядя на эти команды. Нет, ну конечно было бы круто в деталях расписать, кто такие NARMAN и Shanks, но я понятия не имею как эти ребята будут выглядеть на международной сцене. Вообще хочется напророчить суперпровал СЕА регионы. Играли слабо и зашафлились ещё хуже, никаких новых лиц, только те, кто раньше играл плохо, просто теперь никто не играет хорошо.

С Европой сильно лучше и там помимо большей насмотренности матчей они ещё и поиграли между собой, что даёт понимание происходящего и возможность пихнуть HellRaisers в топ-20 к ЕГ, но об этом в следующем посте.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

NS: «Стрим мажора у меня будет без задержки»

Miposhka: «Сейчас у нас идет подготовка полным ходом. Болейте за нас»

В трейлере For the King 2 показали новые возможности сиквела

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии