ММА

«Ни холодно, ни больно». Ислам Махачев прокомментировал оставление его на втором месте в рейтинге P4P UFC

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев по прилете в Махачкалу прокомментировал тот факт, что лига оставила его на втором месте в рейтинге бойцов вне зависимости от весовых категорий несмотря на победу над его лидером – австралийцем Александром Волкановски, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

– Главное, я поехал туда, за 13 тысяч километров, победил их чемпиона и уверенно, с поднятой головой, забрал пояс и приехал домой.

Считаешь ли что такое решение (оставить Ислама вторым в рейтинге (Р4Р) UFC) – из-за отношения к России?
– Может быть. Я в эти игры не лезу. Но если рейтинги так и останутся… может, что-то еще изменится еще, поменяют. Но если так останется – как по-другому считать, я не знаю.
Я поехал, победил их чемпиона. Добавят в рейтинге или нет: мне от этого ни холодно, ни больно. Главное – пояс у меня на плече.

12 февраля Ислам Махачев выиграл у Александра Волкановски единогласным решением судей в главном бою прошедшего в австралийском Перте турнира UFC 284.