ММА

«У тебя большой вес, тебе надо снизиться»

«У тебя большой вес, тебе надо снизиться»
news-banner7
mobile-news-top

На UFC 284 чеченский боец из команды Хабиба Нурмагомедова Зубайра Тухугов не смог уложиться в новую для себя весовую категорию, показав перевес в 600 грамм, передает Prosports.kz.

Теперь 30% от гонорара россиянин отдаст в пользу соперника. Напомним, из-за частых проблем с весогонкой Тухугов поднялся из полулегкой в легкую категорию. В новом дивизионе российский боец дебютирует на UFC 284, который пройдет в ночь на 12 февраля в австралийском Перте.

Как стало известно, Хабиб Нурмагомедов предупреждал Зубайру о возможных проблемах с весом еще пару дней назад, отправив сообщение: «Мне кажется у тебя большой вес».

Из интервью Ислама Махачева

Журналист: Насколько я помню Абдулманап, когда не мог присутствовать на боях он через Messenger передавал подсказки секундантам, а возможно, что Хабиб также будет делать и вообще, как часто вы общаетесь по SMS и т.д.?

Ислам: У нас группа есть WhatsApp: Я, Зуба и Хабиб. И Зуба пишет свой вес, и Хабиб ему отвечает: «Мне кажется у тебя большой вес». Зуба ему отвечает: «Ээ у меня с Исламом одинаковый вес». А Хабиб знает, что у Зубы, хотя он и перешел в другой вес, что у Зубы в конце бывают проблемы. Хабиб говорит: «У тебя большой вес, тебе надо снизиться».

Ислам: Каждое утро мы встаем, и он спрашивает: Какой вес, что сделали, как тренировались, с кем спарринговали, мы постоянно на связи. Сейчас многие качают, что он ушел с ММА, нет, он просто перестал летать, но он также в ММА, также заботится обо всей команде и переживает.

Напомним, в ночь на 12 февраля в австралийском Перте пройдет номерной турнир UFC 284 с двумя титульными боями. В главном событии вечера Ислам Махачев (23-1) проведет первую защиту титула в легком весе против Александра Волкановски (25-1). В соглавном событии Яир Родригес (14-3) проведет бой против Джоша Эммета (18-2) за титул временного чемпиона в полулегком весе. Откроет бойцовский вечер дебютный бой Зубайры Тухугова (20-5-1) в легком весе против бразильца Элвеса Бреннера (13-3).

Используй промокод UFC 284 на сайте ufcfightpass.com и смотри все бои UFC за 100 рублей в месяц при покупке годового абонемента! Не упусти свой шанс стать частью бойцовской вселенной UFC и смотри ВСЕ события в прямом эфире или в удобное время!

«У меня много знакомых в Караганде, возможно, есть и дальние родственники». Эксклюзивное интервью с Зубайрой Тухуговым

«Он такой терпила». Ислам Махачев о Волкановски в интервью Prosports.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии