ММА

Казахстанскому бойцу прочат звездное будущее в UFC и Bellator

Казахстанскому бойцу прочат звездное будущее в UFC и Bellator
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетный портал MMA Junkie назвал казахстанца Бекзата Алмахана (14-1) в числе пяти бойцов, которые в случае победы в февральских боях могут привлечь внимание ведущих MMA-лиг мира: UFC, Bellator и PFL, сообщает Prosports.kz.

«Бекзат Алмахан с детства любил смотреть бои. Но одно дело смотреть, а совсем другое – делать это самому. Окончив школу, Алмахан решил попробовать свои силы. Изначально это было чем-то вроде несбыточной мечты. Но когда оказалось, что он чертовски хорош в нанесении ударов и проведении тейкдаунов, Алмахан решил, что вышел на карьерный путь. С 2016 года Алмахан идет с рекордом 14-1 с 13 досрочными победами. Его единственное поражение было от широко разрекламированного Султана Жолдошбек Уулу в 2020 году. В настоящее время Алмахан имеет серию из шести побед.

В UFC ворвалась плеяда казахстанских бойцов, и Алмахан, безусловно, может стать следующим. Между казахстанцами и мировой аудиторией нет культурного разрыва. Так обстоит дело с Алмаханом. У него всесторонний атакующий арсенал, и он не тратит много времени. Он прошел испытания с бойцами с рекордами 10-3, 7-1, 11-6-1 и 12-4 – опытными и талантливыми противниками. Победа в его дебютном поединке в UAE Warriors должна еще раз доказать, что региональная арена не является его потолком.

О своих перспективах в ведущих лигах сам Бекзат говорит: «Я голоднее этих парней. Я начал снизу. У меня 90 процентов финишей. За мной вся страна, где ММА стал чуть ли не национальным видом спорта. Думаете, мы зря занимаем девятое место в мире? Вы думаете, что кто-то дал его нам просто так? Нет, это потому, что в нас течет кровь лучших воинов мира. … Ожидайте захватывающих сражений, мы пойдем вперед в меру своих возможностей. Прославлять флаг Казахстана для меня большая честь. Вот для чего я здесь и к чему я стремлюсь. Моя цель – стать чемпионом UFC на долгое время. Чтобы никто не смог лишить меня чемпионства».

Фото instagram.com/bekzatalmahan

«Казахский Сехудо» получил нового соперника на титульный бой в OCTAGON

Саид-Йокуб Кахрамонов уволен из UFC

Махачев ответил на вопрос о поединке с Макгрегором

Махачев назвал главную цель в бою против Волкановски

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии