Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матчах КХЛ «Нефтехимик» – «Автомобилист», «Северсталь» – «Металлург» Мг и «Спартак» – «Сочи»

В матчах регулярного сезона КХЛ «Нефтехимик» – «Автомобилист», «Северсталь» – «Металлург» Мг и «Спартак» – «Сочи» приняли участие четверо хоккеистов сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 4:3 ОТ (1:1 1:2 1:0 1:0)
Джесси Блэкер, защитник («Автомобилист»): 29 смен, время на площадке – 25:48, нанес 1 бросок, получил 4 минуты штрафа, провел 2 силовых приема, время в атаке – 07:03, пройденная дистанция – 5,03 км (лучший показатель среди защитников «Автомобилиста»), средняя скорость – 12,74 км/ч, максимальная скорость – 32,29 км/ч, показатель полезности – «0».
Кертис Волк, нападающий («Автомобилист»): 22 смены, время на площадке – 18:14, нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа, выиграл 3 из 11 вбрасываний (27,3%), провел 4 силовых приема (лучший показатель в команде), время в атаке – 06:17, пройденная дистанция – 4,46 км, средняя скорость – 19,44 км/ч (лучший показатель в команде), максимальная скорость – 36,07 км/ч (лучший показатель в команде), показатель полезности – «-2».

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск) 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Алексей Маклюков, защитник («Металлург» Мг): 27 смен, время на площадке – 18:10, совершил 1 отбор шайбы, время в атаке – 02:17, пройденная дистанция – 3,94 км, средняя скорость – 14,58 км/ч, максимальная скорость – 31,07 км/ч, показатель полезности – «-2».
Выступающий за «Металлург» Мг нападающий сборной Казахстана Павел Акользин не был заявлен на эту игру.

«Спартак» (Москва) – «Сочи» (Сочи) 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)
Роман Старченко, нападающий («Спартак»): 10 смен, время на площадке – 06:56, нанес 1 бросок, заблокировал 1 бросок соперников, время в атаке – 01:17, пройденная дистанция – 1,87 км, средняя скорость – 20,59 км/ч, максимальная скорость – 34,13 км/ч, показатель полезности – «-1».