Теннис

«Дойти до финала на Australian Open – это признак класса и стабильности». Булат Утемуратов прокомментировал выступление Рыбакиной на Australian Open

«Дойти до финала на Australian Open – это признак класса и стабильности». Булат Утемуратов прокомментировал выступление Рыбакиной на Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

25-я ракетка мира, казахстанка Елена Рыбакина в напряженной борьбе уступила пятой ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси в финале Australian Open - 4:6, 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте почти 2,5 часа, передает Prosports.kz.

Президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов прокомментировал выступление Рыбакиной на турнире.

«Я бы хотел поблагодарить Елену за высочайший уровень игры, который является свидетельством успешного развития тенниса в нашей стране. Дойти до финала на Australian Open – это признак класса и стабильности. По ходу турнира Елена одолела лидера мирового женского тенниса Игу Швёнтек и других сильных соперниц из рейтинга ТОП-20. Сразу трое из них - победительницы турниров «Большого шлема». Видно, что Елена всё более уверенно чувствует себя на разных типах покрытия, грамотно строит тактику в зависимости от оппоненток, и совершенствует свою игру. Надеюсь, что такое успешное начало года станет для Елены стимулом к победам в 2023 году», - приводит слова Утемуратова пресс-служба ktf.kz.

Благодаря выходу в финал Australian Open Рыбакина гарантировала себе с понедельника дебют в топ-10 мирового рейтинга. Она будет занимать там 8-е место. За выступление в Мельбурне Елена получит 1300 рейтинговых очков и 1,12 миллионов долларов США призовых.

Фото: ktf.kz.

Видеообзор матча Елена Рыбакина - Арина Соболенко в финале на Australian Open-2023

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла финал Australian Open

Соболенко выиграла 2-й сет и сравняла счёт матча с Рыбакиной в финале Australian Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии