Теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла финал Australian Open

В Мельбурне состоялся женский финал Открытого чемпионата Австралии, в котором встретились казахстанка Елена Рыбакина и Арина Соболенко из Беларуси, сообщает Prosports.kz.

Лучшая теннисистка Казахстана уступила фаворитке турнира Арине Соболенко из Беларуси со счетом 6-4, 3-6, 4-6. По ходу матча, продолжавшегося 2 часа и 28 минут, Рыбакина 9 раз подала на вылет, совершила одну двойную ошибку, реализовала два брейк-пойнта из 7 возможных.

Несмотря на поражение впервые в карьере пробилась в топ-10 рейтинга WTA. За выступление в Мельбурне Елена получит 1300 рейтинговых очков и 1,12 миллионов долларов США призовых.

Соболенко выиграла 2-й сет и сравняла счёт матча с Рыбакиной в финале Australian Open

Елена Рыбакина выиграла первый сет в финале Australian Open

Актёр Рассел Кроу следит за матчем Рыбакиной и Соболенко в финале Australian Open