Теннис

Эксперт The New York Times оценил шансы Рыбакиной на победу в финале Australian Open

Эксперт The New York Times оценил шансы Рыбакиной на победу в финале Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

Теннисный обозреватель The New York Times Бен Ротенберг в беседе с корреспондентом BaigeNews.kz Зариной Козовой склонился к тому, что первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина имеет хорошие шансы на победу в финале Открытого чемпионата Австралии, в котором она сыграет с Ариной Соболенко из Беларуси, сообщает Prosports.kz.

«Арина очень хороша в этом году - ее непоследовательная подача стала надежным оружием. Это будет интересный контраст между Соболенко, которая очень эмоциональна и экспрессивна, и Еленой, которая очень спокойна и невероятно стойкая во время матчей. Я думаю, на самом деле все будет зависеть от того, кто лучше справится с волнением. Арина и Елена очень похожи во многих отношениях. Обе любят атаковать и сильно отбивать мяч, так что вопрос только в том, кто сможет сохранить свою последовательность в атаке под таким давлением. Я думаю, что опыт Елены, сыгравшей в финале Уимблдона, может иметь решающее значение
Слабым местом игры Елены, я думаю, всегда будет е
е движение. Но когда она бьет по мячу так хорошо, как в последнее время, ей не нужно часто двигаться или защищаться. Я думаю, что Елена должна победить», – рассуждает эксперт.

Бен Ротенберг отметил, что лидер казахстанского женского тенниса показывает стабильную игру в ходе австралийского мейждора: «Она казалась мотивированной и сосредоточенной на протяжении всего турнира. Я думаю, что Елена мотивирована и жаждет доказать, что Уимблдон не был случайностью. И она заслуживает того, чтобы считаться одной из лучших в мире.

Также репортер прокомментировал тот факт, что в первом круге Рыбакиной пришлось играть на 13-м корте: «Я думаю, что в этом есть элемент неуважения. Елена находится в необычной ситуации, потому что ее титул на Уимблдоне не принес ей никаких рейтинговых очков, так что она одна из самых низкорейтинговых чемпионок этого турнира за всю историю. Однако даже если она не входит в топ-10 или топ-20 игроков, корт 13 казался невероятно малоизвестным для обладательницы этого титула. И, может быть, это послужило для неё мотивацией?»

Финал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде пройдет 28 января. Матч, в котором встретятся казахстанка Елена Рыбакина и Арина Соболенко из Беларуси, начнется в 14:30 по времени Астаны. С информацией о его прямой трансляции можно ознакомиться здесь.

Фото AFP

«Она не боится и знает, что нужно делать». Российский комментатор – о козыре Рыбакиной, который должен помочь ей в финале Australian Open

Прямая трансляция финала Australian Open Рыбакина – Соболенко

Скатов вышел в полуфинал «Челленджера» в Чили

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии