Теннис

«Она не боится и знает, что нужно делать». Российский комментатор – о козыре Рыбакиной, который должен помочь ей в финале Australian Open

«Она не боится и знает, что нужно делать». Российский комментатор – о козыре Рыбакиной, который должен помочь ей в финале Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

Российский спортивный комментатор Максим Янчевский в интервью корреспонденту BaigeNews.kz Зарине Козовой оценил шансы первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной на победу в финале Открытого чемпионата Австралии, в котором она сыграет с Ариной Соболенко из Беларуси, сообщает Prosports.kz.

«Кто лучше справится с эмоциями, тот и победит. Все непредсказуемо. Шансы – 50 на 50. Может получиться финал в одни ворота или захватывающий триллер», – рассуждает эксперт, отметив, что у финалисток похожий стиль игры: остроатакующий теннис и сильная подача. Поэтому в матче все будет решать психологическая подготовка. Среди тех моментов, над чем Рыбакиной стоит еще поработать, комментатор отмечает бекхенд и продвижение к сетке.

Также Максим Янчевский назвал главную черту характера, которая помогла казахстанской теннисистке добраться до финала первого в сезоне мейджора: «У нее есть уверенность. Самое главное – она не боится и знает, что нужно делать. Ее внутреннее спокойствие поражает. Она подряд обыграла очень уверенно трех чемпионок турниров «Большого шлема». Были определенные сложные моменты в матче с Азаренко, но она их быстро преодолела».

Не последнюю роль в нынешних успехах Рыбакиной, по мнению Янчевского, сыграла и предсезонная подготовка: «Во время предсезонной подготовки было сделано очень много, и она хорошо подошла к сезону. Лучшее достается тому, кто умеет ждать. Вот она подождала и стала выигрывать. Сейчас она будет стабильным игроком топ-10, независимо от результатов финала».

Говоря о спаде, последовавшем в игре Елены Рыбакиной после победы на прошлогоднем Уимблдонском турнире, Максим Янчевский, в частности, отметил: «После Уимблдона для нее все было в новинку. Она не знала, как справляться со славой и всем тем, что происходило после – внимание прессы, интервью... Между Уимблдоном и US Open был месяц. И у нее даже не было времени подготовиться и нормально адаптироваться».

Финал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде пройдет 28 января. Матч, в котором встретятся казахстанка Елена Рыбакина и Арина Соболенко из Беларуси, начнется в 14:30 по времени Астаны. С информацией о его прямой трансляции можно ознакомиться здесь.

Фото Clive Brunskill/Getty Images AsiaPac/Getty Images

Прямая трансляция финала Australian Open Рыбакина – Соболенко

Скатов вышел в полуфинал «Челленджера» в Чили

Бывшая пятая ракетка мира оценила шансы Рыбакиной выиграть Australian Open-2023

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии