Теннис

«Тяжело выдерживать ее натиск». В России оценили шансы Рыбакиной на победу в Australian Open

«Тяжело выдерживать ее натиск». В России оценили шансы Рыбакиной на победу в Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Vseprosport.ru поделился прогнозом на финал Открытого чемпионата Австралии, в котором встретятся первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина и пятая ракетка мира Арина Соболенко, сообщает Prosports.kz.

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина год назад выиграла Уимблдон и сегодня имеет шансы завоевать второй титул на турнире Большого Шлема. Представительница Казахстана не блистала на предшлемных турнирах, но сумела на максимум сыграть на главном австралийском старте.

По турнирной сетке на пути к финалу Рыбакина отдала только один сет. Случилось это в третьем круге в противостоянии с Даниэлле Коллинз (6-2, 5-7, 6-2).

Нельзя не отметить, что в 1/8 финала Елена переиграла со счетом 6-4, 6-4 первую ракетку мира Игу Швентек. В четвертьфинале она более стабильно отыграла, чем Остапенко (6-2, 6-4). Были некоторые сложности в первом сете полуфинала против Азаренко, но за счет надежных действий на своей подаче Рыбакина одержала верх со счетом 7-6, 6-3. В игре представительницы Казахстана на протяжении всего турнира можно видеть уверенность в собственных силах, предельную концентрацию и уверенную игру на подаче.

Арина Соболенко

Еще до старта Австралиан Оупен Арина Соболенко набрала отменную форму и выиграла титул турнира в Аделаиде. Пока белорусская теннисистка полностью оправдывает ожидания и прогнозы.
Всех своих соперниц на пути к финалу Арина обыграла с точным счетом 2-0 по сетам. На сегодня у нее победная серия из десяти матчей. В Мельбурне у Соболенко самым сложным стал полуфинал против Магды Линетт (7-6, 6-2). В той встрече она не сразу вошла в игру, но после выигранного тай-брейка поймала кураж и уверенно дожала польскую теннисистку. Также были оформлены победы над Мартинцовой, Роджерс, Мертенс, Бенчич и Векич.

В прогнозах на матчи Арины отмечали, что она играет в своей привычной агрессивной манере, не боится рисковать, старается брать инициативу в розыгрышах в свои руки. Такой теннис приносит ей успех.

Прогноз

Обе финалистки пребывают в отличной форме, достаточно стабильно и уверенно действуют на своей подаче. Многое сегодня будет решать психология и готовность завоевать столь важный трофей. У Соболенко преимущество в личных встречах – белорусская теннисистка одержала верх в каждом из трех официальных матчей. Явно тяжело Рыбакиной на протяжении всего матча с Ариной выдерживать ее натиск и напор. Думаем, в непростой борьбе сегодня титул достанется белорусской теннисистке.

Фото: Спорт-Экспресс

Арина Соболенко прокомментировала выход в финал Открытого чемпионата Австралии

Определилась соперница Елены Рыбакиной по финалу Australian Open

«Хочу просто насладиться моментом». Рыбакина поделилась тактикой на финал Australian open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии