Теннис

«Хочу просто насладиться моментом». Рыбакина поделилась тактикой на финал Australian open

«Хочу просто насладиться моментом». Рыбакина поделилась тактикой на финал  Australian open
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала свою победу над Викторией Азаренко в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, передает Prosports.kz.

- Конечно, я очень рада и горжусь моей командой. Без нее трудно быть здесь. Большое спасибо всем. Сегодня была действительно невероятная атмосфера, и я очень счастлива пробиться в
финал и сыграть на этом корте еще один раз.

- Сегодня вечером ваша команда очень нервничала, вы это видели?
- Конечно, нервничала, потому что хотела, чтобы я выступила хорошо. Сегодняшний матч был немного сложнее для меня, потому что были разные условия. Я не могла играть в действительно агрессивный теннис. Не могла сильно бить по мячу. Но я счастлива, что в конце мне удалось победить. Я попытаюсь показать свой лучший теннис в финале.

- Это ваш второй финал на турнирах Большого шлема, который будет через день. Какой урок вы получили на Уимблдоне, чтобы хорошо подготовиться к финалу здесь?
- Конечно, я получила большой опыт на Уимблдоне и, если честно, я просто хочу выйти на корт и насладиться моментом, насладиться атмосферой, потому что это действительно здорово играть перед такими зрителями. Спасибо большое. Увидим, как это будет, но я постараюсь показать свой лучший теннис, буду бороться и надеюсь, что выиграю.

- Ваша сестра смотрела, как вы победили на Уимблдоне. Она была тогда на корте. Кто приехал поддержать вас сюда?
- Она и мои родители были здесь с самого начала. Так что я очень счастлива, что в первый раз родители и сестра будут болеть за меня в финале на корте. Это действительно потрясающе, так что я буду бороться за них и, особенно за моих родителей.

- Вы часто побеждаете, может быть им всегда путешествовать с вами?
- Моя сестра впервые приехала на Уимблдон, и теперь она здесь. Поэтому я обязательно скажу ей, чтобы бронировала билеты на оставшиеся турниры этого года (смеется).

Фото: ktf.kz

Елена Рыбакина вошла в топ-10 рейтинга WTA

Видеообзор матча Рыбакина – Азаренко с полуфинала Australian Open

«Подача у Лены – песня». Олимпийская чемпионка назвала Рыбакину фавориткой Australian Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии