Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Кремонезе» — «Интер»: аутсайдер против раненого вице-чемпиона Серии А

«Кремонезе» — «Интер»: аутсайдер против раненого вице-чемпиона Серии А
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 20 тур

28.01.2023, 23:00

Субботний слот поединков 20 тура чемпионата Италии продолжится встречей «Кремонезе» и «Интера». Хозяева уверенно замыкают турнирный реестр Серии А, гости борются за места в лигочемпионской четверке лидеров и едут в Ломбардию только за победой.

«Кремонезе»

Дебютант элитного дивизиона оказался к выступлению в сильнейшей лиге Италии явно не готов. Первый круг чемпионата уже завершился, а «серо-красные» радости побед в Серии А еще не знали, из-за чего отстают от спасительного 17 места уже на девять баллов. На прошлой неделе руководство клуба пошло на крайние меры, уволив наставника команды Массимилиано Альвини, и пригласив спасать почти безнадежную ситуацию Давиде Баллардини. И пока рокировка себя оправдывает — при новом рулевом «тигры» выбили из Кубка страны грозный «Наполи» и заработали один балл в чемпионате.

А случилось это в минувший понедельник на поле крепкого середняка турнира «Болоньи». Открыв счет в начале второго тайма, гости почти сразу получили голевую ответку, но все-таки смогли удержать приемлемый для себя результат. И сделали это «на зубах», заработав в последнюю десятиминутку матча целых четыре «горчичника» — 1:1.

«Интер»

Завоевав на прошлой неделе первый трофей в текущем сезоне (Суперкубок страны), «нерадзурри» готовятся повторить прошлогодний успех — пересечь финишную черту чемпионата вторыми. На большее «черно-синие» наиграют вряд ли, так как слишком великолепен в нынешнем розыгрыше «Наполи», лидирующий с внушительным отрывам. На чистую вторую строчку «змеи» могли подняться уже в прошлом туре, но не сложилось.

Принимая на домашнем «Сан-Сиро» скромный «Эмполи», и будучи беспрекословными фаворитами встречи, подопечные Симоне Индзаги умудрились не обзавестись даже одним очком. Заработав удаление в концовке первого тайма («отличился» Шкриньяр), «интеристы» пропустили голевой выпад гостей на 66-й минуте, на который ответить так и не сумели — 0:1.

Полезная информация

• В первом круге текущего первенства вице-чемпион без проблем разобрался с дебютантом турнира на домашнем газоне в Милане — 3:1.

• На данный момент «Кремонезе» не только не одержал в чемпионате ни одной победы, но и пропустил больше всех — 33 гола в 19 встречах.

• «Интер» является одним из самых забивающих клубов в нынешней Серии А (средняя скорострельность — ровно 2 гола за матч) и совершенно не любит играть вничью (в 19 турах всего один мирный исход).

Прогноз

Единственное, что может предоставить в предстоящей баталии аутсайдер чемпионата — это наличие на скамейке нового рулевого. Других козырей у хозяев не просматривается, поэтому победа миланского гранда в Кремоне должна быть не просто очередной, а вполне себе уверенной.

Ставка: Ф2(-1) за 1.83

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии