Теннис

Рыбакина может сорвать установление легендарного достижения на Australian Open

Рыбакина может сорвать установление легендарного достижения на Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

Аналитик портала «Рейтинг букмекеров» Андрей Фоменко представил расклад сил перед полуфинальным матчем Открытого чемпионата Австралии между Еленой Рыбакиной и Викторией Азаренко и на его основе попытался предположить, с каким исходом завершится это противостояние, сообщает Prosports.kz.

Также эксперт отметил, что в случае победы первая ракетка Казахстана помешает своей предстоящей сопернице установить уникальное достижение в истории австралийских мейджоров.

Елена Рыбакина
Рыбакина очень здорово смотрится на Australian Open. Представительница Казахстана сама утверждает, что ее главная проблема – это физическая форма. Важно, что она это признает. Можно даже не сомневаться, что над этим Елена усиленно работает. Только один сет 25-я ракетка мира уступила на мэйджоре в Мельбурне. Случилось это в противостоянии с Даниэль Коллинс. Рыбакина на Австралиан Оупен оставила за бортом соревнований Эмилию Кочаретто, Кайю Йуван, Игу Свентек и Елену Остапенко.

Виктория Азаренко
Если Азаренко выиграет Australian Open, то она установит легендарное достижение. С момента ее последней победы на этом мэйджоре прошло ровно 10 лет. Еще ни одна теннисистка в мире не выигрывала турнир Большого шлема спустя столь длительный срок. Белоруска справилась с Софией Кенин, Надией Подороской, Мэдисон Киз, Линь Чжу и Джессикой Пегулой на текущих соревнованиях. Вика не боится брать на себя инициативу. Она неплохо готова физически, но порой проскакивают невынужденные ошибки в ее игре.

История личных встреч
Теннисистки встречались один раз в карьере. Елена Рыбакина оказалась сильнее Виктории Азаренко на турнире в Индиан-Уэллсе.

Прогноз
«Азаренко придется сложно. Она победила Джессику Пегулу играя под закрытой крышей. При всем уважении к белоруске, американка провела худший матч на этих соревнованиях, допуская обилие невынужденных ошибок. Рыбакина имеет преимущество на подаче и в действиях на задней линии. Да и стоит признать, что и в опыте в последнее время она значительно прибавила. Я вижу представительницу Казахстана фавориткой грядущей встречи и делаю ставку на ее победу», – заключает Андрей Фоменко.

Матч Рыбакина – Азаренко пройдет 26 января, начало – в 14:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото Getty Images: Clive Brunskill

Прямая трансляция матча Рыбакина – Азаренко в полуфинале Australian Open

Видео. Эпизоды с участием Бублика попали в подборку необычных подач

Названа причина, по которой Азаренко не сможет одолеть Рыбакину в полуфинале Australian Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии