Теннис

Елена Рыбакина раскрыла секрет победной игры против первой ракетки мира на Australian Open

Елена Рыбакина раскрыла секрет победной игры против первой ракетки мира на Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина откровенно рассказала о себе и своем успехе в матче с первой ракеткой мира на Australian Open — 2023, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

— Какой была стратегия?

— Когда играешь с первым номером, тебе нечего терять. Я знала, что надо быть агрессивной с первого же розыгрыша. Она отлично двигается по корту, очень хорошо защищается. Я старалась атаковать ее с первого мяча. И это сработало.

— Ты впервые играла тут на главной арене. Важный ли это фактор?

— Это подходит мне, вообще-то я играла на «Роде Лэйвере» в 2020 году с Эшли Барти. Я очень хорошо играла. Я хорошо начала тот сезон. Я победила в Хобарте, и тогда уже в третьем раунде с ней… Публика была потрясающей. Так что я знала, чего ожидать от такой арены. Я старалась делать все возможное, была сосредоточена на подаче. В некоторых играх я подавала не лучшим образом. Но в целом, считаю, я хорошо справилась с задачей.

— Считаешь ли, что у тебя лучшая подача в мире? И будут ли тебя ставить на другие корты?

— Понятия не имею. Мне без разницы, на каком корте играть. Стараюсь прибавлять от матча к матчу. Что касается подачи — конечно, у меня одна из быстрейших. Я была лидером по эйсам. Да, это моя сила, мое оружие. Есть и другие девушки, которые очень хорошо подают. Сейчас я довольна своей подачей. Особенно на этой неделе.


Фото: CLIVE BRUNSKILL/GETTY IMAGES

Рыбакина сенсационно обыграла первую ракетку мира на Australian Open

«Свентек не любит». Олимпийская чемпионка назвала главное оружие Рыбакиной перед матчем с первой ракеткой мира

«Ее обыграть очень тяжело». Озвучены шансы Елены Рыбакиной против первой ракетки мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии